Консультация невролога /

Ребёнок в 2,5 года не говорит — вопрос №202421

Здравствуйте. Ребёнку 2,6 года почти не чего не говорит. На все вопросы отвечает да или ня. Читаем стихи, потешки и т.д. Активно занимаемся с ребёнком и на мелкую моторику игры. Но ...результатов не каких. Можно ли пропить в таком возрасте препараты для речи?

Терапевт
Здравствуйте,Вам нужно показать ребенка неврологу очно,установить причину. Просто таблеток для речи нет,сначала нужно определить причину,далее лечение по результатам осмотра.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Можно,но лучше подождать до 3х лет.
неврологических проблем никаких не было? как роды проходили?
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, роды проходили нормально. Проблем не было со здоровьем
Педиатр
http://www.logopunkt.ru/tigra.htm

Хорошая программа
Клиент
Спасибо! Хорошая программа
Педиатр
Здравствуйте! Очень хорошо,что занимаетесь . Но надо показать психологу,неврологу,работать с логопедом .
Офтальмолог
Нам понятно ваше беспокойство, действительно в 2,6 ребёнок должен обладать большим словарным запасом. Причины такого состояние многочислены, это может быть гипоксия плода во время беременности и родов, последствие каких - то внутренних переживаний ребёнка, также это может быть и насследсвенно обусловлено. Некоторые папы сами начали говорить в после 4 лет. Вы правильно делаете, что беспокоитесь таким положением.
Прежде всего необхадима консультация невролога, также рекомендуем начинать занятия с логопедом, достаточно для начала 3 раза в неделю. Можете сами освоить логопедические методы и самостоятельно заниматься. Будет хорошо если вы приобретёте специальную литературу.
Офтальмолог
Есть препараты - пантоган, когитум,кортексин и т.д. Это вам назначит невролог. Самостоятельно принимать не нужно.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3
Начните глицин
Психиатр, Психолог
Добрый день! Да, к такому возрасту ребёнка должна присутствовать уже фразовая речь. Последите за собой – возможно вы сами все говорите за ребёнка и ему ничего не остаётся как соглашаться или отказываться. Вам необходимо обратиться к неврологу и логопеду для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. ВозможноНазначение ноотропов с положительным эффектом
Педиатр
Таких именно- не существует. Еть ноотропы, но их очно должен назначить невролог.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, приемы препаратов только после очной консультации невролога