Повышенное слюноотделение у кота и дергается челюсть

Добрый день, На даче живет кот, 3 года, длинношерстный. У него стали течь слюни изо рта, челюсть нижняя часто открыта или как-то дергается. Слюна имеет не сильный, но неприятный запах. Кот лапами пытается убрать слюни, лапы становятся темные, грязные. Еще у него не получается нормально вылизываться, часто изо рта торчит шерсть. Иногда бывают сопли, чихает, дышит тяжело. Все это уже больше месяца продолжается. Бывает приходит совсем чистый и почти без слюней, а бывает наоборот.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Здравствуйте. Без осмотра сложно сказать. Может быть вирусная инфекция, может быть запущенный зубной камень, абсцесс или новообразование на челюсти и тд.