Акне+розацеа
Добрый день. Очень давно лечу свою кожу, никак не могу привезти ее в порядок. Также высыпания есть на спине. Врачи ставят диагноз акне+розацеа. На текущий момент протокол лечения следующий: утром азикс дерм или азелик, вечером эффезел чередовать с солантрой через день. Данной схемой пользуюсь месяц, пока улучшений нет. Продолжать ли пользоваться схемой? Через сколько возможны улучшения? Или что-то нужно поменять. По уходу у меня сейчас с утра после азелика через полчаса эффаклар дуо спф30, вечером через полчаса после эффезела биодерма сенситив. Гель для умывания биодерма сенсибио, тоник биодерма себиум. Также добавила сыворотку по вечерам отшелушиващую numee.
Здравствуйте, кожа склонна к сухости ? Приливы крови к лицу есть ?
Елена Владимировна, здравствуйте! Кожа в т-зоне очень быстро жирнится. Щеки сухие. Сейчас на фоне эффезела есть шелушения, но жирнится всё равно т-зона.
Это проявления акне . Солантра для лечения тут не нужна : можно утром использовать азелаиновую кислоту, а на ночь эффезел . Уход на кожей ( серия Сетафил, Лярош-эффаклар дуо плюс , Виши нормадерм) , обычно наружная терапия назначается от 1 до 3 мес
Здравствуйте
Схему оставить можно и дальше
Обычно эффект не быстрый,лечение до 4 мес
От солнца защищайте лицо
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо большое. Да, с утра теперь обязательно наношу эффаклар дуо с спф-30.
Здравствуйте
Схема мне нравится
Эффект получите не раньше 4 мес регулярного применения препаратов
Параллельно
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Комплексная терапия даст эффект
Причину всегда надо искать
Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо большое за развернутый ответ. Все проверю, по гормонам ЩЗ и по гинекологии все сдала - все в норме, схожу к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте! К сожалению эффект бывает далеко не сразу, все индивидуально ???
Главное соблюдайте рекомендации и немного терпения ?
Саида Тажутдиновна, здравствуйте, спасибо большое!
Здравствуйте!!!
У Вас очень хорошая схема лечения и ухода за кожей. Даже добавить нечего. Эффект появляется далеко не сразу, первые результаты будут видны через 3-4 месяца.
Самое главное, соблюдайте все рекомендации, ограничивайте продукты питания, которые вызывают покраснение лица, ограничиваете бани/сауны, крепкий алкоголь. Старайтесь защищать лицо от ветреной погоды.
И не переживайте!
Можно проверить уровни Витамина Д, витаминов группы В, А, уровень железа и ферритина. После зимы возможны дефициты.
Ольга Сергеевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ! Также на спину наношу эффезел по вечерам, его оставить? Там есть высыпания (спина и плечи). Слышала еще ретасол на спину помогает.
Принятый ответ
Там расход препарата большой будет, если наносить на спину. Возможность есть, наносите. Или можно попробовать другие препараты.
Здравствуйте!
По схеме необходимо оставить, у вас лечение направлено и на акне и розацеа
Необходимо добавить базовый лечебный уход за кожей лица
Биодема Себиум гель для умывания.
Внутрь ещё бы добавила Минолексин 100мг 1 р в день 5дней, далее 50мг 1 р в день на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.