Гематома и жжение в ноге
Здравствуйте. Беспокоит боль в задней части бедра. Сначало появилось жжение в задней части бедра левой ноги, а потом заметил и гематому. Нигде не падал и не ударялся. Еще когда хожу сводит икроножные мышцы.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте ?
Как давно беспокоит?
Если травм и иных воздействий не было, то можно говорить о спонтанной гематоме.
Дмитрий Юрьевич, примерно 5 дней. Нет не ударялся. Да думаю спонтанная.
Понял Вас.
Сейчас наносите гепариновую мазь 2-3 раза/сутки, 5 дней.
Сдайте коагулограмму.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально имеет место гематома. Судя по всему, спонтанная, то есть без механического воздействия.
Не принимаете ли вы антикоагулянты- препараты, разжижающие кровь? Вам стоит обратиться очно к терапевту, сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Местно на область гематомы наносите гепариновую мазь, Лиотон или Долобене.
Здоровья вам!
Ирина Ивановна, нет лекарства кроме как от давления ордис н и тонотен не принимаю больше ничего.