ВЭБ стоит ли делать ПЦР

Адала антитела IGM IgG к ВЭБ, все повышено, ко всем антигенам(капсидному, ядерному..) Есть ли смысл сдавать ПЦР? Начали лечение Валтрексом по совету знакомого доктора. ПЦР кровь/моча/слюна... Но зачем, если антитела и так огромные (igG>600 к ядерному)

Принятый ответ

Здравствуйте. ПЦР к ДНК вирусов в слюне или крови сдаётся как контроль лечения через 1 месяц, антитела класса М тоже должны уйти, G могут остаться на всю жизнь, только снизятся.