Консультация терапевта /

Вирус Эйнштейн Барр — вопрос №1217818

Добрый вечер. В связи с высокой температурой было подозрение на вирус. До сдачи анализов назначили разо 20 мг, намидес 75 мг оба 2 раза в день . На фоне высокой температуры, которая была при ослабленном организме, препарат намидес заменила на 45 мг, при этом препарат разо 20 мг оставила в этой же дозировке. В результате после приёма в такой комбинации резко возросла кислотность и тошнота. Препарат разо не подходит в такой дозировке, это моё наблюдение. Результаты анализов показали (мазок) положительный на вирус Эпштецн Барр и герпес 6 типа. Цитамегаловирус отрицательный. При просьбе ко врачу поменять лечение был дан ответ, что лечение нормально. Просьба откорректировать лечение

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, гэрб

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите ваши анализы к вопросу
Клиент
Алана, прикрепил к вопросу

Невролог, Терапевт
Прикрепите анализ с результатами на ВЭБ и герпес
Клиент
Алана, прикрепил теперь все
Невролог, Терапевт
Ещё уточните какой вес у пациентки
Клиент
Алана, 55
Невролог, Терапевт
Можно принимать Изопринозин по 1 т 5 раз в день. Очно необходимо обратиться к инфекцтонисту. Ситуация запущенная.
Клиент
Алана, а в чем запущенность ситуации?
Температура 3 дня была 39,5,пожтому приходилось пить жаропонижающее, поэтому и показатели крови такие.
Невролог, Терапевт
Показатели крови упали сильно. Обратитесь очно к инфекционисту .
Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Александр, готово
Терапевт
Скажите пожалуйста какой доктор назначал лечение?
Клиент
Александр, терапевт-гастроэнтеролог
Терапевт
Вам нужно обратиться очно к Врачу инфекционисту , чтобы он скорректировал лечение
Терапевт
Карина, здравствуйте!
Вам необходимо лечение под очным контролем инфекциониста!
И нужна консультация гематолога!. По общему анализу крови снижение лейкоцитов , тромбоцитов, эритроцитов.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, тошноту можно скорректировать приёмом домперидон 10 мг 3 раза в день , он не снижает лейкоциты и другие клетки крови. И убирает тошноту. И плюс бифидум бактерин 3флакона на ночь, 10 дней, тоже улучшает состояние желудочно кишечного тракта. Плюс исключить жирные продукты, они провоцируют тошноту: сыр, сливочное масло, сметану, сало, свинину.
Для лечения низких показателей крови, которые могут быть опасны , необходимо срочно обратиться к гематологу. Понижение лейкоцитов значительное! Очень снижен иммунитет.
Осельтамивир не снижает лейкоциты по инструкции, поэтому можео пока принимать его.