Ультразвуковая диагностика головы ?
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев , прошли узи головы , записались к врачу ,но ждать только на следующий недели , хотела бы узнать ,нету по результатам ничего серьезного? Результаты прикрепляю , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования, серьёзного и опасного ничего нет, слегка больше нормы межполушарная щель и субарахноидальное пространство, на 1 мм.
Клинически это не проявляется и не требует лечения.
Также есть псевда кисты, которые в стадии рассасывания, то есть постепенно уменьшаются.
В целом по НСГ всё в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного по узи нету, у вас сосудистая кисточка в стадии рассасывания! Такие кисты не лечим они сами рассасыаются до 1 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Критичного ничего нет, сосудистые кисты как правило, лечения не требуют, самостоятельно разрешаются к году . Как физически развит ребёнок ? Какие навыки освоил ?
Алена Алексеевна, здравствуйте, развитие хорошие, правда спинку шею немного слабенько держит ,но делаем курсы массажа
Рекомендую к прочтению книгу сидеть ползать ходить
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного; небольшое расширение МПЩ и САП до 4.3 мм ; норма 4 мм; значение пограничное. Псевдокисты в стадии лизиса; они рассасываются самостоятельно до года. В целом все хорошо, терапия не нужна. Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Чаще всего такие кисты рассасываются самостоятельно. Есть какие то жалобы?