Консультация акушера /

Мало симптомов беременности — вопрос №2025129

Добрый день!
У меня сейчас 11 недель и 5 дней беременности . Особых симптомов беременности я не наблюдаю . Тошнит чуть с утра , сонливость , потемнели ариолы . И на этом всё.
Когда узнала что беременна сделала ХГЧ. Первое было 20.02.2024 Результат - 18017.54
Второй сделала после УЗИ . На узи сказали что сердцебиение есть , даже дали послушать , сказали тонус матки , выписали витамины ( Фемибион 1 триместр , йодомарин , Магне Б6(14 дней) и витамин Д )
После сделала второе ХГЧ 20.02.2024 года Результат - 65526.97 .
Первый скрининг 05.04.2024 Ужасно переживаю … купила даже доплер , но ничего не слышу абсолютно …
Просто паникую живой ли плод у меня , так как я прочитала что замершая беременность не проявляется НИКАК!
И симптомов у меня явных нет ( токсикоза , не тянет грудь итд )

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Маргарита, здравствуйте!

Отсутствие описанных симптомов ни о чем плохом не говорит. Вы просто из тех счастливых женщин, которым беременность дается легче. Не переливайте, наслаждайтесь беременностью) По УЗИ сердцебиение есть, все хорошо, спокойно ждите скрининга. Допплером Вы пока сердечко не найдете, еще слишком рано
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите а по ХГЧ , прирост нормальный ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, прирост уже в норме должен замедляться. ХГЧ больше сдавать смысла нет
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо вам огромные! Успокоили меня!Благодарю! Всего вам хорошего! Еще раз спасибо ??????
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада была помочь, Маргарита!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прирост происходит, значит беременность прогрессирует
Вы адаптировались к беременности, поэтому таковых признаков не ощущаете
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо огромное ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У Вас прекрасно развивается беременность! Успокойтесь и ждите скрининговое узи для детального знакомства с ребенком!
Фетальный допплер пригодится ближе к 16 неделям. Пока матка находится за лоном, услышать им не представляется возможным
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, Благодарю????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада помочь ?легкой беременности!
Акушер, Гинеколог
Маргарита, здравствуйте
Вам нужно постараться успокоиться:)
Многие беременные не ощущают беременности почти что никак)
Это нормально, не всех мучает ужасный токсикоз. Это даже хорошо.

У Вас уже завтра скрининг, уверена, все будет хорошо!

А доплером на таком сроке сложно прослушать, матка еще находится в пределах малого таза. Можно, но сложно.

Это лучше пробовать дома после 15недель.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, Спасибо вам??
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!) Удачи!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это нормально.
На сроке 12 недель можно ничего не ощущать.
Если нет кровянистых выделений и боли ожидайте плановый скрининг
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Да Слава богу кровянистых выделений нет . Спасибо вам за ответ ??
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Маргарита, здравствуйте.
Не переживайте. У вас развивается беременность, прирост ХГЧ замечательный.
Отсутствие токсикоза не говорит о замершей беременности или другой патологии. Токсикоз - не обязательный симптом беременности. У вас все хорошо.
Фетальным допплером на ранних сроках очень трудно достоверно определить сердцебиение.
Спокойно вынашивайте малыша и не переживайте??
Клиент
Анна Николаевна, Спасибо большое ??????
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?