Остеохондроз
Сходила на рентген, поставили диагноз остеохондроз, мне всего 26, такое вообще возможно? Пошла я тк кружится голова постоянно, появились приступы будто сосуды резко сжимаются все. Также моментами будто болит горло в области щитовидки «ощущение кома в горле»
Принятый ответ
Здравствуйте. Начальные признаки остеохондроза действительно есть. Эти признаки могут наблюдаться даже в более раннем возрасте.
Чтобы исключить нестабильность в ШОП необходимо выполнить рентгенограмму с функциональными пробами.
Также причин головокружения очень много.
Ольга Олеговна, подскажите какие еще возможно сделать исследования чтобы выявить откуда именно эти головокружения? Врач ссылается на остеохондроз.
Также еще забыла написать что периодически будто сковывает область висков.
Может быть на протяжении дня несколько раз, может быть раз в неделю.
Общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи, ЭЭГ, также невролог может назначить другие исследования, если есть показания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Одно с другим не вяжется - остеохондроз и ком в горле. На снимке ничего такого не видно. Сделайте УЗИ щитовидной железы и гортани, может там причина.