Укачивает ребенка в транспорте

Добрый день. Ребёнку 1г2м, очень сильно укачивает в транспорте. Буквально через 20-30 минут начинается рвота. От дороги отвлекаем, мультики не включаем. Что можно в таком возрасте давать от укачиваний?

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день , Мария . К сожалению для таких маленьких средств нет, только если браслет от укачивания попробовать . Водичку давать, соску.

Принятый ответ

Здравствуйте
Драмина с 3 лет
Авиамарин с 3 лет
В Вашем возрасте только браслет разрешен
Укачивания с рождения?

Надежда Александровна, укачивания начались месяцев с 7-8

Поняла, тогда общие меры:не перекармливать перед поездкой, лучше ехать в сон, если ребёнок проснулся -предлагать воду, соску.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком возрасте нет разрешенных препаратов от укачиваний, к сожалению.
Старайтесь перед поездкой не кормить и ехать в то время, когда ребенок должен спать.

Залина Анатольевна, соответственно так и делаем, но не помогает. Как только ребёнок просыпается начинается рвота.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
К сожалению, препараты разрешены только после 3 лет.
Можно использовать специальные браслеты.
Советы, которые помогают :
Покормите ребенка за 2 часа до поездки, не кормите прямо перед поездкой
Усаживайте ребенка лицом по ходу движения.
Снимите теплую одежду
Отвлекайте ребенка: пойте песни, читайте стихи.
Предлагайте водичку маленьким глотками.