Сильно укачивает ребенка аутиста

Здравствуйте! Дочери 14 лет,Расстройство аутического спектра,синдром раздраженного кишечника. Всегда тяжело переносила дорогу, последние пару лет от нескольких минут в машине становится плохо - тошнота,головная боль,головокружение,паническая атака. Ездим по городу в основном на трамвае,там меньше укачивает. Поездов и самолётов нет у нас,но очень хочется выехать отдохнуть,это только машина или автобус,а дочь не может ездить. Читала за Драмину,можно ли её принимать людям с психическими расстройставами? Или что то другое посоветуете

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, при укачивании вполне драмина подойдет. Она обычно здесь хорошо помогает.

Никанор Васильевич, здравствуйте,а Ноофен не снимает подобную проблему? Также советовали гомеопатический препарат Авиаморе

Ноофен, он фенибут, анвифен тоже можно применять. Но у ноофена есть противотревожное действие и препарат надо принимать после еды. В этом особенность. Ну а про второй препарат мне сказать нечего. Я в его действии не уверен.

Никанор Васильевич, а драмину можно принимать вне зависимости от приёма пищи?

Никанор Васильевич, если подавать ребенку как систему Ноофен,можно потом в дорогу дать Драмину,препараты сочетаемы?