Анемия у грудничка
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца 19 дней. Сдали кровь гемоглобин 98, до этого 2 недели принимали мальтофер 5 кап 2р/день + 1/4 таб фолиевой кислоты. Назначил педиатр при гемоглобине 103. Сказали продолжать принимать, контроль гемоглобина через 2 недели.
Здравствуйте. Норма гемоглобина до 6 мес 90.ничего принимать не нужно.
Спасибо. И как врачу это объяснить? мы пропускаем прививки. Нам сказали продолжать пить ещё 2 недели, потом контроль гемоглобина и возможно, врач даст допуск на профпрививку.
Принятый ответ
Может посетить другого врача? У ребёнка физиологическая анемия. И вообще анемия (если она была бы) не является противопоказанием к вакцинации
К сожалению, это единственный педиатр у нас на район. Мы планируем в 3,5 месяца посетить педиатра-неонатолога, который работает с грудничками. Спасибо большое за ответ. Буду разговаривать с этим врачом.
Будьте здоровы?