Образование на белке глаза
У супруга на правом глазу образование плоское желтовато белое идет по белку от внешнего угла глаза к зрачку. Разрастается постепенно. Была одна точка сейчас уже три на самом нарочте выглядят как прыщики.
Здравствуйте.
Можете сделать ещё фото, где глаз смотрит в сторону носа?
Второй глаз спокойный?
Сколько дней беспокоит?
Вера Анатольевна, второй глаз спокойны, уже две недели
Сделайте фото, где глаз смотрит в сторону. А не прямо в камеру.
Доя оценки состояния конъюнктивы
Здравствуйте) как давно беспокоит? Есть отделяемое ? Есть признаки ОРВИ?
Ада Константиновна, отделяемого нет, две недели, ОРВИ нет
Поняла вас, тогда протираем глаза ваткой с физраствором от виска к носу потом закапываем капли тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней далее уменьшая на одно закапывание каждые 2 дня и потом через 10 минут капли неванак или Диклофенак по 1 капле 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Капаем только в глаз, который болеет, воспаление не очень сильное, пройдет
Здравствуйте. Просмотрела фото. На второй фото ( где муж смотрит в сторону хорошо видно данное образование). Скорее всего это воспалительная фликтена. Поэтому порекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также капли нестероидные противовоспалительные неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение