Консультация офтальмолога /

Нарост на глазу — вопрос №2236823

Здравствуйте. Прошу помочь, появился нарост у радужки глаза, слегка выпуклый + покраснение сосудов. Невозможно носить линзы - натирает там и все. Также давно наблюдаю в правом глазу что-то похожее на червячка и несколько точек рядом, вижу я это если смотрю на светлый фон. Оно не похоже на обычные эти нитки как при деструкции : оно как-будто объемное и извивается при смене положении взгляда (как будто примерно взять нитку, положить на белый лист, а потом взять эту нитку и покласть на лист уже, в другом положении)
Вижу я эту нитку всегда, но если фон светлый - сильнее, но чтобы увидеть ее надо «поймать». Смотрела несколько раз глазное дно - ничего
Были токсокары и аскариды (антитела в крови), лечилась, меня успокоили, что если бы это были они, то их было бы видно сразу
Но исходя из того как сильно это мое «видение» похоже на червяка застрявшего в текстурах - меня ничего не успокаивает
Опять-таки, обычная диструкция тоже есть , я ее вижу но выглядит она абсолютно по-другому
Что это может быть все?

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзиллит

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, готово
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Это воспалительная киста конъюнктивы. Попробуем полечить консервативно: рекомендую нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день, а также капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
По поводу ниточки - это скорее всего деструкция стекловидного тела. Состояние для зрения не опасное. Как раз на светлом фоне более заметно. Для диагностики состояния стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны рекомендую сделать УЗИ глаза.
Офтальмолог
Здравствуйте. фото приложили?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, готово
Клиент
Ольга Владимировна, готово
Офтальмолог
Это фликтена ; линзы сейчас носить нельзя.

Закапывайте 1р/сутки окофенак или броксинак 10-14 дней до полного выздоровления и

В течение дня мазь флоксал 3р/день 5 суток .

Пока можно только очки носить !
Офтальмолог
Здравствуйте, по поводу ниточек плавающих- это деструкция стекловидного тела, состояние характерное дя миопии, не страшно, просто сгустки коллагеновых волокон., не лечится.
По пузырька на глазу выпуклого- это похоже на воспалительные фликтену , лучше ,конечно, смотреть на очном осмотре в щелевую лампу. Скорее всего что-то попало в глпз или даже дефект линзы трамиррвал слизистую и появилось локальное воспаление. Сейчас эти линзы утилизировать , линзами не пользоваться до полного рассасывания пузырька , в глаз капать флоас моно четыре раза в день 4 дня, далее три раза в день 4 дня , далее два раза в день четыре дня , далее один раз в день 4 дня, также капать Бактавит или аналоги (пикторид, окуларис ) четыре раза в день 7 дней . Через 7 дней смотрим динамику на очном осмотре.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте сейчас линзы не носите, сделайте перерыв пока лечитесь. Порекомендую капли дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р в день 10 дней. По поводу ниточек это вероятно деструкция стекловид тела, надо сделать узи