Ребенок вырвал утром
Вчера поднялась температура до38 немного красное горло сбили температуру нурофеном в 6 часов вечера утром после ребенок не ел утром в 6 опять пили нурофен около 11 часов вырвало немного водой после кушал вме хорошо. Могла ли быть рвота из за того что ребёнок не кушал
Здравствуйте, если был нарушен режим питания, то да, могла быть рвота: ферменты привыкают выходить в одно и то же время, поэтому нарушать режим питания не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, вызывали педиатра назначили виферон и ромашкой чай и фарингосепт.
Здравствуйте
Да может быть функциональное расстройство
Также , так может начинаться кишечная инфекция
Наблюдайте сутки : пока только исключите молочные продукты и фрукты и овощи в сыром виде
Надежда Александровна, надеюсь что просто расроийство
Скорее всего да
Так как нет температуры и жидкого стула
Надежда Александровна, температура вчера целый день и ночь была до 38 сегодня утром сбили вроде не было больше
Надежда Александровна, а со стулом у нас чаще запоры ходим раз в три дня он держит испугался как то после запора
Это плохо
Запущенный нелеченный запор может привести к недержанию кала - энкопрезу.
Так как ребёнок сдерживает дефекацию из -за боли, каловы массы скапливаются и уплотняются в прямой кишке, тем самым растягивать её.
Растяжение приводит к истончению мышечного слоя слизистой и нарушению работы рецепторов.
Наблюдаем
Надежда Александровна, сейчас данные по 150 гр кефир 10 дневный кажется не каждый день но сам .ез клизм кал мягкий. Что посоветуете при запоре
Принятый ответ
Если кал мягкий -то медикаменты не нужны
Только режимные моменты
Здравствуйте, а ребёнок вялый, сонливый, жалобы на головную боль? Иногда однократно рвотой может проявляться синдром интоксикации при фебрильной температуре на фоне вирусной инфекции.
Необходимо наблюдение.
Соблюдение водного режима 40мл/кг в сутки.
И симптоматическая терапия (жаропонижающее при повышении температуры выше 38.5 или при любой температуре, которая нарушает качество жизни ребёнка)
Мария Михайловна, ребёнок играет бегает активный. Вчера отказался от еды и плохо спал. После рвоты покушал нормально. И позже уже был приём пищи. Температура пока не повышалась
Активность, хороший аппетит - положительный прогностический признак.
Вполне возможно, что лёгкое течение вирусной кишечной инфекции, первые двое суток наблюдайте за состоянием.
Проветриваем каждые 2 часа и увлажняем помещение (влажность выше 60%)
Соблюдайте питьевой режим, частое тёплое питье.
В случае выраженной температурной реакции - жаропонижающее.