Рвота на голодный желудок

Дочке 3 годика, второй эпизод за месяц, с разницей в 3 недели. Просыпается вялая, температура по ощущениям не высокая, не успеваем измерить,просит пить, рот сухой. Пьет, ложится, проходит час - рвота однократная водой. Далее температура пропадает. Ребенок весь день не такой активный. Кушает как обычно. Заметила, что два дня не было стула. Вставила свечку глицериновую, минут через 40 сходила. Стул обычный, оформленный.

Нет
3 года

Принятый ответ

Добрый день!
Необходимо сделать узи обп!
Сдаём оакплюс лейкоформула!
Кровь на ферритин , ожсс, вит д
Бак на общий белок , билирубин алт, аст , амилаза , креатинин и мочевина , щелочная фосфат аза !
Кушать до сна за 2-3 часа !
Соблюдаем питьевой режим 40 мл на кг веса !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Сергеевна, подкрепила оак и оам, две недели назад сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Сергеевна, вы пишете про железо и ожсс, как это может быть связано с рвотой?

Оак норма !
Нам важны абсолютные показатели они норма у вас !
Оам норма !

Признаки слабость , головокружение в следствии может привести к рвоте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Сергеевна, поняла вашу мысль. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Педиатра: Нужно провести физикальный осмотр ребёнка, выслушивание дыхательных путей, сдать анализы ОАК, биохимия - печёночные ферменты АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, билирубин, ферритин, ОЖСС, ПЦР на паразитоз. Сейчас питьевой режим поддерживать увеличенный. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, подкрепила оак и оам, 2 недели назад сдавали. Завтра идем к педиатру очно. Нервничаю. Что это может быть.

посмотрел анализы, возрастная норма. Такое встречается при задержке стула.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия, общий анализ крови в пределах возрастной нормы воспалительных изменений нет, общий анализ мочи в норме , рекомендую дополнительно сдать копрограмму, биохимию крови ( АЛТ, АСТ, ШФ, креатинин, мочевина) узи брюшной полости. Наблюдайте за самочувствием ребенка. Будьте здоровы!