Последствия перелома плюсневой кости стопы

Здравствуйте, напишите пожалуйста последствия перелома плюсневой кости стопы. Какие симптомы последствий, если кость срослась. Возможны ли отеки, если травма была более трех лет назад. С Уважением, Анна

Здравствуйте! А сейчас у Вас там отеки? Боли?

Маргуба, Здравствуйте! Да, отек и боль, травма была в 2016г.

Не думаю, что это связано со старым сросшимися переломом . Все ж, скорее, некая лимфовенозная проблема или ревматологическая .

Добрый вечер! Вообще, если так давно была травма, то сейчас отекла быть не должно. Что конкретно беспокоит?

Принятый ответ

Какие симптомы?
Боль и отек, затрудненная ходьба, хромота...
Вы сделайте рентгеновский снимок, сфоткайте и приложите к вопросу - тогда будет тема для разговора.
Без снимка одни фантазии.

Константин, добрый день! Сильный отек и при ходьбе возникает боль

Ну, так нужно сделать снимок, чтобы посмотреть, что там с переломом. Срослось или нет? Без снимка никак.

Константин, травма была в 2016г., кости срослись, выписка была с положительным клиническим эффектом, «Сосудистых и неврологических расстройств в дистальных отделах левой ноги нет.»

Хорошо, будем исходить из того, что перелом сросся.
Тогда просто сфоткайте стопу и укажите стрелочкой, где болит.

Принятый ответ

Здравствуйте, все зависит от вида перелома и его сращения.
Если перелом был без смещения - последствий быть не должно.
За 3 года и бедренные кости срастаются и позвоночники.
Если беспокоит просто отек стопы, то причин ему очень много, в том числе и сердечные отеки.
Мой совет, чтобы прояснить обострятельство дел, нужно сделать снимок стопы и посмотреть на перелом.
Если там и следов от перелома не осталось тогда нужно искать другие причины отека.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна !
Если у Вас отсутствуют рентгеновские снимки , то хотя бы сфотографируйте стопу из 2- х точек и прикрепите к вопросу !

Принятый ответ

Последствия перелома поюсневой кости может проявляться отёками, тендинитами, вторичным комбинированным плоскостопием и даже рефрактурой - повторным стресс переломом.Вам нужно сделать рентгенографию в 2-х проекциях, если перелома нет, то пройти курс Физиотерапии: УВЧ с гидрокортизоновой мазью 7 раз, магнит 7 раз.Мазь диклофенак 3 р в сутки 10 дней, компрессы с димексидом 1 к 4 с водой 20 минут ежедневно.

Принятый ответ

Добрый вечер. Скорее всего есть признаки плоскостопия, перегрузки стопы, поэтому возникают боли,отеки. Курс физиотерапии, лфк,массаж,плавание,препараты ангиопротекторы.