Консультация педиатра /

Что за образование ? — вопрос №2029790

Здравствуйте, что это за образование у малыша на десне, сверху как будто белый прыщик
Снизу вылез один зубик уже
Малышу 6 месяцев , кушает иногда беспокойно
Но не связывала с этим образованием , внутри все посмотрела , стоматита и молочницы нет
Помогите разобраться

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день !это идет как зачаток зуба физиологического происхождения , эмалевые жемчужины!
Лечения не требует !
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо за ответ
При таком состоянии как долго времени это может занять ?( прорезывание )
Еще подскажите , пожалуйста, 28 февраля малыш весил 8200, а 2 апреля 8960 это нормальная прибавка ?

Клиент
Марина Сергеевна, правильно ли я понимаю, если это жемчужина , то это не зуб прорезывается?
Просто ранее он был просто красный этот бугорок , а сейчас на нем белая точка как на фото
Педиатр
Да , прибавка должна быть для вашего возраста 550-600 грамм
Педиатр
На этом месте должен будет зуб !
Педиатр
Здравствуйте. Прорезывается зуб.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это постепенно прорезывается зубик , при беспокойстве можно наносить холисал гель 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте
Идёт прорезывания зубчика, но десну он ещё не прошел (под слизистой).
Для облегчения состояние использовать охлаждённые прорезыватели, охлаждённые гель Dentinale natura или Холисал (в составе лидокаин , поэтому не злоупотребляйте)
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо за ответ
Педиатр
760 гр это хорошая прибавка в вашем возрасте , с каждая месяцем прибавка меньше . В год ребёнок весит в среднем 10 кг

В таком состоянии это может занять длительное время, зубки движутся толчкообразно , острый период прорезывания занимает 3-5 дней
Клиент
Алёна Валерьевна, поняла вас
А какая норма прилавки после 6 месяцев ?
Педиатр
6 мес -650
7 мес-600
8 мес-550 и каждый мес на 50 гр меньше
Это все средние стандартные показатели, ориентировачные. Каждый малыш индивидуален)
У Вас хороший вес , дефицита нет?
Клиент
Алёна Валерьевна, извините
Я ошиблась
Прибавка составила 650 грамм
С 28 февраля по 2 апреля
Это норма?
Педиатр
Да, это норма!
Не волнуйтесь ?
Клиент
Алёна Валерьевна, можете еще подсказать ,какой крем поможет от опрелости
Судо и неотанин не помогает
Краснота так и остается
А также стертые участки кожи будто
Сейчас прикреплю фото
Педиатр
Посмотрела фото
Учитывая, что длительно сохраняется краснота крем пимафукорт 2 раза в день
Чаще проводим воздушные ванны (как можно чаще без памперса)
После дефекации подмыть под проточной водой и ограничить влажные салфетки
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте
Малыш постоянно трогает свои половые органы
Это нормально ?или что то беспокоит?
Педиатр
Да это нормально, познает свои части тела
Если мочится нормально , температуры нет, ничего не беспокоит , то все в порядке
Педиатр
Добрый день. Это прорезывается зуб.
Это пожет вызывать дискомфорт у малыша и соответственно беспокойство во время кормления.
Можете применять средства для снятия раздражения с дёсен (ходисал, лидент).
Принятый ответ
Клиент
Мария Александрова, спасибо за ответ
Педиатр
Прорезывание всегда индивидуально по времени, в среднем от 1 до 4 недель.
Поэтому наберитесь терпения.

Да, прибавка нормальная. Сейчас малыш уже не будет набирать вес слишком стремительно.
В 6 мес прибавка по стандартам должна быть 650гр. Далее каждый месяц на 50гр меньше ( до года).
Клиент
Мария Александрова, извините
Я ошиблась
Прибавка составила 650 грамм
С 28 февраля по 2 апреля
Это норма?
Педиатр
Не волнуйтесь, это нормальная прибавка