Консультация акушера /

ХГЧ за 48 часов с 1072 до 1161 поднялся. Начались кровяные выделения как месячные. Не мазня. Выкидыш? — вопрос №2030192

Последний день менструации 29.02.24 цикл 30 дней. Задержка была неделю. Сдала хгч 1072. Через 48 часов 1161. Сильно нервничала плакала и начались как обычнык месячные. Изза нервов мог быть выкидыш?Выкидыш или беременность неполноценности была? Очень желанная , плачем вместе с мужем. Простите за эмоции

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, начните прием транексама 500 мг 3 раза в день. Повторите кровь на хгч.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо. Транескам для сохранения беременности? Сейчас как обычные месячные. Есть ещё шанс что жив зародыш наш? Хгч сдала опять. Результат будет через 1-2 дня.
Гинеколог, Акушер
Да с целью остановки кровотечения, возможно и сохранение беременности. Пока рано делать выводы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
К сожалению прирост очень низкий и то ,что начались кровянистые выделения-говорит о даже больше о биохимической беременности,после окончания менструации сделайте узи.Больше похоже на генетический поломку.Через 4-5 дней повторите ХГЧ,и сделайте узи обязательно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если перед вами бумага из лаборатории - вы видите, насколько «широкие» нормы для каждой недели.
Он годится только для того, чтобы подтвердить беременность тогда, когда при узи еще ничего не видно. Не за тем, чтобы плакать над двухдневным приростом.
ХГЧ не обладает свойством - показывать общее благополучие, как балл ЕГЭ. Он так... Просто растёт. И при нарушенной беременности рос бы еще несколько недель.
Пройдите узи через несколько дней. Скажем, во вторник-среду. Пока ваш рассказ укладывается в формулировку: «данные за прогрессирующую беременность».
Пройдите
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо ! Читаю ваши многиеиответы на сайте , всегда очень понятные и подробные .тренексам пить? Муж уже в аптеке. Благодарю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть кровянистые выделения - пить.
Транексам - по 500 мг х 3 раза до стихания выделений (первый приём - 1000),
Дюбфастон - 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза, длительно
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. А УЗИ обычное или трансвагинальное? Извините за кучу вопросов , я из приграничного маленького города , ехать нужно в областной центр , ищу в интернете нужное исследование.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Трансвагинальное предпочтительней, при использовании этого доступа - лучше и раньше видно.
Клиент
Игорь Игоревич, уже дважды выпила по вашей схеме дюфастон и транескам. Кровотечение усилилось, уже как полноценная менструация, живот болит. Продолжать терапию дюф и тран?ещё есть шанс?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно, если оно обильное - шансы снижаются ( но есть. Иногда беременность продолжается и после обильных кровотечений. Продолжите пока, до подтверждения на УЗИ.
Клиент
Игорь Игоревич,здравствуйте. Пришёл хгч от 06.04.24. 1331.
Т.е. за 5 дней прирост всего 259 с 1072 до 1331. Менструация( или что это) продолжается. Грудь сдулась окончательно( была налитая чуть ли не как после родов). Сегодня 40 день цикла ( при норме 28-30)
Это ожидание тяжелее всех мук, простите за эмоции. Мне пока так же ничего не предпринимать? Продолжаю пить транексам, дюфастон, ийодомарин, витамин Д , фоливую( все это пью ровно двое суток)
Клиент
Игорь Игоревич, сделала узи ,4-5 замершая из-за аномального прикрепления . Прилагаю УЗИ,может пригодится для опыта и для форума , а может чтото напишите ,буду благодарна. Сижу жду госпитализацию ,сказали само не выйдет. Убедили ,что 100% шансов нет. Надеюсь , это не ошибка и я сейчас устраняют последствия ,а не убиваю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не совсем понятно.что общего у этих данных с нарушенной беременностью. Может быть,если это уже не первое УЗИ и эмбрион не растет - тогда да.
А так - просто описана беременность раннего срока. Размеры соответствуют менструальному сроку (пол-недели не в счет). Пульсация эмбриона размером 1,4 мм неразличима, ее видят хотя бы от 3-4 мм.
К тому же, "аномальных прикреплений" не существует.
Из этих данных нельзя понять, что стряслось.
Клиент
Игорь Игоревич, на экране показывали ,что прикрепилось яйцо между двумя швами от кесарева сечения , пояснили ,что не поступает питание и беременность замерла, шансов нет. Игорь Игоревич , ваше мнение,что это не обьективно? Меня госпитализировали , сегодня начнут терапию мифегин. Может пока не надо? В первую беременность была тоже отслойка , кровило, но не так сильно как сейчас. Ребёнка выносила успешно. Сейчас говорят шансов нет. Пожалуйста, помогите советом. Может мне фото прикрепить снимков? Объясняли, что питание не поступает изза швов, нет в том месте Кровотока Мне врач показывал "вот видите , тут шансов нет" если честно, ничего я не поняла
Клиент
Игорь Игоревич, узи первое . Из всех исследований три хгч с интервалом по 2 дня :, 1072
Плюс кровотечение как месячные полноценные
Клиент
Игорь Игоревич, посмотрите, пожалуйста, я прикрепила фото снимков
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше повторить ХГЧ еще раз, но большая вероятность прерывания беременности, к сожалению
Учитывая, что это единичная потеря беременности, скорее всего дело в случайной хромосомной поломке, которая больше не повторится. Поэтому для планирования следующей беременности рекомендую стандартное обследование:
- фемофлор скрин
- мазок вагинального отделяемого
- мазок на АК
- ОАМ
- сахар крови натощак
- ОАК
- группа и резус крови (если у вас отрицательный резус, партнеру тоже сдавать группу и резус)
- ТТГ и АТ-ТПО
- ВИЧ, RW, гепатиты С и В ( + партнеру)
- Ig G и Ig M к краснухе
- УЗИ ОМТ на 5-7 дмц
- УЗИ молочных желез на 7-11 дмц
- консультация стоматолога для санации очагов инфекции
- консультация терапевта

Если мужу более 40 лет или были ИППП в анамнезе - ему консультация уролога

На данный момент необходимо избегать стресса, бросить вредные привычки, если имеются, заняться снижением лишнего веса, если имеется. Постараться максимально сбалансировать рацион

Начать прием Фолиевой кислоты 400мкг/сут вам и мужу. Йодомарин 150мкг/сут вам, 100мкг/сут - мужу. При нормальном уровне гемоглобина препараты железа (например, Сорбифер) в профилактической дозировке - 1т/сут. Если есть анемия - 2т/сут. Витамин Д - если есть возможность, сдать анализ для определения уровня в крови, если нет - профилактический прием 2000 ЕД/сут. Употребление рыбы не менее 1-2 раз в неделю, если не едите совершенно - то дополнительный прием Омега 3 в дозе 1000мг/сут
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, благодарю! Приму все ваши рекомендации. Вы правы
Беременность сегодня мне всё таки прерывают. Благодарю за подробные рекомендации