Кт при гв

Здравствуйте! Дочь 8 мес на гв, у меня после ковида и осложнения в виде гайморита , появилось сильное головокружение уже более суток не проходящее, ощущение движения предметов, не могу лечь, тк очень кружится голова. Сейчас в больнице по самообращению и мне предложили сделать кт мозга, согласилась,но не дали свинцовую накидку на грудь, при этом легла и аппарат крутился на уровне груди. Сейчас очень переживаю могу ли я кормить грудью ребенка, можно ли кормить сразу после сцеживания?

Хронический тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Кормить можно сразу после обследования, сцеживать ничего не нужно. КТ безопасно при грудном вскармливании.

Екатерина Андреевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ! Я еще делала рентген на этой неделе во вторник, это никак не влияет напишите пожалуйста

Екатерина Андреевна, рентген пазу носа

Нет, не волнуйтесь. Рентген-исследования абсолютно безопасны и совместимы с ГВ.

Принятый ответ

Добрый вечер,КТ абсолютно безопасно при ГВ,на ребенка никак не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кт абсолютно безопасно при гв; кормить можно сразу; не нужно сцеживаться

Регина Динисламовна, спасибо!подскажите пожалуйста в выписке написано, что лучевая нагрузка 2,4 м3в это нормально?аппарат был очень старый на вид

Это минимальная доза не переживайте. В год допустимая безопасная доза излучения 50 мзв

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кт безопасно при ГВ, сцеживаться не нужно, можно кормить сразу.

Айсел Раминовна, спасибо!подскажите пожалуйста в выписке написано, что лучевая нагрузка 2,4 м3в это нормально?аппарат был очень старый на вид

Да, это минимум который мы получаем за год в обычной жизни от внешних факторов.
За год допустимое излучение до 50 м3в, если больше, то есть риски.

Принятый ответ

Здравствуйте, кормить ребёнка можно