Консультация невролога /

Боль на внешней поверхности ладоней. — вопрос №2031394

Здравствуйте, уважаемые доктора! Женщина, 39 лет (без лишнего веса). Неделю назад резко стала болеть кожа на внешних сторонах ладоней. При малейшем касании боль и постоянное покалывание. Усиливается на холодном воздухе. Боли в суставах при этом нет. Сидячая, нервная работа, до этого сводило руку от работы «мышкой». Был прием у невролога. Заключение в прикрепленных файлах. До этого 4 дня был прием Аркоксиа. (По его рекомендации).После приема Аркоксиа отменен и выписаны атаракс и трентал. МРТ назначено не было. Вчера появилось переодически ощущение резко разливающегося кипятка на задней поверхности бедра. Сегодня усиливается. В анамнезе анемия, но был курс капельниц в августе 2024, до сих пор ферритин не снижается. 4 года назад было МРТ, где возможно были небольшие грыжи (не точно). Также был 10 лет назад удар (возможно перелом) копчика. Беспокоил сильно во время беременности, после-нет. Будем благодарны за любые рекомендации.

Возраст: 39

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Когда последний раз сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, от 12 марта 2024 анализы прикреплены. Скрин экрана просто скрыл

Клиент
Марина Алексеевна, проверял только руки. Чувствительности в ногах еще не было. В анамнезе да, как оказалось, проблемы. с печенью ( женщина не пьет). Отец умер от рака поджелудочной. Обильные месячные были, но вроде поправили с гинекологи
Невролог
Здравствуйте.
Когда вас невролог смотрел и проверял чувствительность, в районе кистей и бёдер она была одинаковая? Учитывая анализы крови, рекомендовала бы обратится к гастроэнтерологу для обследования печени, так как имеется превышения уровня АСТ.
Вы недавно вирусной инфекцией болели?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, чувствительность не проверял. Пришла с жалобами только на руки( После отмены трентала ощущение кипятка в ногах прошло почему-то
Невролог
Когда назначают сосудистую терапию, могут быть различные ощущения в конечностях за счёт улучшения микроциркуляции. Это нормально.
Невролог
Здравствуйте ?Аст повышен необходимо консультация гастроэнтеролога,пройти также энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервных волокон не проходили ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По анализам гемоглобин низкий , а ферритин высокий. Небольшое увеличение АСТ. Возможно нарушение диеты было , через месяц пересдайте аст. При повышении показателей узи органов брюшной полости выполните и на консультацию к терапевту обратитесь.
На фоне аркоксии, тералиджена симптомы не уменьшились ? Что провоцирует усиление симптомов ? Нет ли переживаний? Пройдите тест на тревогу , шкала hads
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо за ответ! Работа нервная, да. Много переживаний. После отмены тренькла ощущение кипятка пропало. Может совпадение, конечно
Невролог
На трентал может быть побочный эффект в виде покраснения лица , потливости. Пропейте атаоакс. Он уберет Вашу тревогу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Седативные препараты вы не пропивали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, добрый вечер. Нет, не пропивала. Вот только первый раз атаракс выписал невролог. После отмены трентала как будто ощущение кипятка пропало
Невролог, Терапевт
А на фоне приема Атаракса как себя чувствовали ?
Клиент
Алана Сергеевна, добрый день! После атаракса сильная сонливость. Пью только на ночь(
Невролог, Терапевт
А другие какие - то седативные не пробовали пропить ?