Это может быть пробкой?
Добрый день!Беременность акушерский срок 38 недель 6 дней, а по календарю у меня 37 недель 6 дней .Неделю назад были выделения как желе, а со вчерашнего вечера крутит живот ( понос)Сегодня сначала были белые выделения, без запаха, без зуда ,а потом через некоторые время захожу в туалет и на белье увидела вот это ( извиняюсь за фото) На 36 неделе сдавала фемофлор скрин, бак посев мазка все было хорошо
Принятый ответ
Алина, здравствуйте
Пока не вижу фото
Евгения Эдуардовна, загрузила
Ну да, похоже на шеечные выделения.
Организм уже по тихоньку готовится к родам, шейка укорачивается, размягчается и отсюда выделения.
Все нормально, так и должно быть.
Евгения Эдуардовна, по фоткам в интернете смотрю , у всех она как слизь просто
Часто в примеси пробки как раз таки коричневые выделения, это шеечные выделения, не беспокойтесь!
Принятый ответ
Добрый день! Это часть слизистой пробки, все в порядке
Илона Альбертовна, это же не значит , что я скоро рожу да?
Необязательно. Пробка может отходить и за 10 дней до родов, а может - за 2 дня. Все очень индивидуально