Это может быть пробкой?

Добрый день!Беременность акушерский срок 38 недель 6 дней, а по календарю у меня 37 недель 6 дней .Неделю назад были выделения как желе, а со вчерашнего вечера крутит живот ( понос)Сегодня сначала были белые выделения, без запаха, без зуда ,а потом через некоторые время захожу в туалет и на белье увидела вот это ( извиняюсь за фото) На 36 неделе сдавала фемофлор скрин, бак посев мазка все было хорошо

Нет
27 лет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте
Пока не вижу фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, загрузила

Ну да, похоже на шеечные выделения.
Организм уже по тихоньку готовится к родам, шейка укорачивается, размягчается и отсюда выделения.
Все нормально, так и должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, по фоткам в интернете смотрю , у всех она как слизь просто

Часто в примеси пробки как раз таки коричневые выделения, это шеечные выделения, не беспокойтесь!

Принятый ответ

Добрый день! Это часть слизистой пробки, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, это же не значит , что я скоро рожу да?

Необязательно. Пробка может отходить и за 10 дней до родов, а может - за 2 дня. Все очень индивидуально