Нормальный ли показатель амг-7.44
Мне 25 лет, сдавала анализ на Антимюллеров гормон. Показало 7.44. В комментарии к анализам указана, что оптимально 4-6,8. Все что выше не понятно. Очень переживаю, может это какое-то отклонение. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас регулярный цикл ?
В каких единицах измерения представлен амг?
Принятый ответ
Добрый день! Повышение АМГ может говорить в пользу синдрома поликистозных яичников. У Вас цикл регулярный?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение АМГ может быть при мультифолликулярных яичниках.
Прикрепите протокол УЗИ последний
Принятый ответ
Добрый день!
АМГ говорит косвенно о наличии СПКЯ. Нужно более пожробно смотреть другие показатели:
ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин на 2-3 день цикла.
17-ОН прогестерон, альбумин, ГСПГ, общий тестостерон, кортизол, ДГЭА-с на 8-9 день цикла.
ТТГ, Т4, АТ к ТПО, АТ к ТГ в любой день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас есть какие-то жалобы ,цикл регулярный ?
Может есть протоколы узи,которые вы недавно проходили
Здравствуйте, может быть вариантом нормы, если цикл регулярный, если нет, то может быть признаком спкя(поликистоза яичников).
Здравствуйте!
У вас регулярный менструальный цикл? Сколько дней длится цикл?
АМГ прекрасный, но небольшое повышение может быть косвенный признаком поликистозных яичников