Консультация акушера /

Нормальный ли показатель амг-7.44 — вопрос №2032369

Мне 25 лет, сдавала анализ на Антимюллеров гормон. Показало 7.44. В комментарии к анализам указана, что оптимально 4-6,8. Все что выше не понятно. Очень переживаю, может это какое-то отклонение. Заранее спасибо

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас регулярный цикл ?
В каких единицах измерения представлен амг?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Повышение АМГ может говорить в пользу синдрома поликистозных яичников. У Вас цикл регулярный?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Повышение АМГ может быть при мультифолликулярных яичниках.
Прикрепите протокол УЗИ последний
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
АМГ говорит косвенно о наличии СПКЯ. Нужно более пожробно смотреть другие показатели:
ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин на 2-3 день цикла.
17-ОН прогестерон, альбумин, ГСПГ, общий тестостерон, кортизол, ДГЭА-с на 8-9 день цикла.
ТТГ, Т4, АТ к ТПО, АТ к ТГ в любой день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас есть какие-то жалобы ,цикл регулярный ?
Может есть протоколы узи,которые вы недавно проходили
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, может быть вариантом нормы, если цикл регулярный, если нет, то может быть признаком спкя(поликистоза яичников).
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
У вас регулярный менструальный цикл? Сколько дней длится цикл?
АМГ прекрасный, но небольшое повышение может быть косвенный признаком поликистозных яичников