Холестерин мочевая кислота
Анализы сдал и ужаснулся. Пью престариум 5мг. Пью давно лет 5. 170/80кг. Спорт есть. Подскажите может это неудачные анализы или есть проблема. УЗИ делал. Все в норме ! Может что-то досдать? Или пересдать
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результаты.
Приложите данные и напишите
Здравствуйте, не пугайтесть, показатели повышены, но по верхней границе нормы практически.
Сдавали натощак?
Рекомендую вести гиполипидемическую диету и пересдать через месяц строго натощак, вечером легкий ужин не позднее 18ч.
Старайтесь уменьшить количество мяса и алкоголя в рационе для снижения мочевой кислоты.
Какие то жалобы есть?
Евгеньевна, вообще никаких жалоб.
Хорошо!
Спорт питание не используете?
Рекомендую еще посмотреть узи сосудов шеи и головы для исключения атеросклероза
Наталья Евгеньевна, неботт ль шок спортивное питание есть. Восстановление мышц. Буквально неделю пью. За 3 дня до анализа пил его. УЗИ делал. Все норм
На фоне приема спорт добавок часто растет Холестерин, поэтому рекомендую пересдайть после окончания курса
По анализам - повышена умеренно мочевая кислота, норма для мужчин до 420. Сахар чуть повыше, чем нужно - норма менее 6.1. общий холестерин должен быть менее 5, ЛПНП менее 3, триглицериды менее 1.7.
Аполипопротеин В повышен при высоких рисках развития атеросклероза в более молодом, чем обычно возрасте.
Эти изменения могут быть при нарушении. Питания, избыточном весе, низкой активности.
В первую очередь важно соблюдать строго средиземноморскую диету, увеличить физическую нагрузку - например ходьба по 30 -40 минут в день. Индекс массы тела должен быть менее 25.
Сдайте тест толерантности к глюкозе, гликированный гемоглобин, выполните уздг брахиоцефальных артерий, чтобы уточнить нужно ли дополнительно лечение.
С результатами - осмотр врача.
Давление на фоне лечения должно быть менее 130/80.
Здоровья вам
Елена Ивановна, Сдайте тест толерантности к глюкозе, гликированный гемоглобин, выполните уздг брахиоцефальных артерий, чтобы уточнить нужно ли дополнительно лечение. ЭТО ВСЕ СДАВАЛ. ВСЕ В НОРМЕ
Тогда соблюдайте строго диету . Контроль липидограммы через 1 мес и при сохранении изменений - решение вопроса о терапии статином.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам дислипидемия
Повышен холестерин и фракции, повышена мочевая кислота и есть нарушение гликемия натошак, пока попробовать нормализовать диетой и изменить образ жизни
«Средиземноморская диета»
Увеличить потребление рыбы и морепродуктов, злаковых (семя льна, кунжут) орехи, овощей и фруктов , оливковое, льняное, масло, нежирные сорта мяса - курица, индейка. Пищу готовить на пару, можно на гриле
Омега 3 по 1000 мг в сутки до 2 х месяцев
Физическая активность 10000 шагов в сутки
Возможно эти изменения на фоне недостаточного питьевого режима, приема бадов, физических перегрузок.
Пересдайте кровь в динамике через 2 месяца.