У ребенка видно вену
Дочке 4,5 года, на днях заметила синюю вену сзади колена. Что делать, что это, откуда? Стоит ли очно показаться врачу? Она никак ее не беспокоит и не жалуется.
Принятый ответ
Скорее всего, это нормальная вена. Если нет боли, отека, покраснения и уплотнения в этой области, переживать не о чем
Алексей Владимирович, спасибо. На всякий случай прикрепила фото. Где сильнее видно это правая ножка. И на левой менее видно
Вены на ножках нормальные
Алексей Владимирович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрел фотографии, здоровая вена, это норма, не переживайте.
Алексей Владимирович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Фотографии посмотрел, никаких изменений нет, больше похоже на нормальный рисунок подкожных вен, в подколенной области кожа более тонкая, поэтому здесь достаточно часто вены становятся более заметными, и лучше просвечивают через кожу.