Неприятные ощущение

Добрый вечер,пару дней частое мочи спускание,живот не болит,мочится не больно,жжения нет при мочиспускании,порции обычные,но после того как сходу в туалет как будто не дописала, появился зуд и на ежедневке чуть зеленовато-белые выделения,это все связанно вместе? Что сейчас купить в аптеке? Думала манурал и тержинан?

Спираль мирена
31 год

Здравствуйте!
Вы описываете симптомы цистита и вульвовагинита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой, а также фемофлор 16.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости
4. Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л 10 дней вагинально.

Елена Борисовна, манурал разово?

Принятый ответ

Да, верно.
Если эффект будет недостаточен, можно повторить прием через 72 часа

Здравствуйте анализы не сдавали никакие? ранее были циститы?

Элеонора, Сдавала месяц назад было норм все и у мазки у гинеколога и анализ мочи

Срок годности мазков на флору по стандартам составляет 14 дней, месяц назад с такими же жалобами были из-за этого сдавали? В любом случае если нет возможности сдавать, то попробуйте 1 пакетик манурала, канефрон по схеме и цистэль по схеме. Вагинально Св.Тержинан они почти от всего т.к. точно не знаем что лечим и затем Св. Лактожиналь по схеме для восстановления микрофлоры т.к. тержинан многое убьёт. Ограничьте сладкое и копченности в питание добавьте кефир и квашенную капусту. Подмываться простой водой без щелочи или с Эпиген гелем продаётся в аптеках. Выздоравливайте!

Элеонора, нет таких симптомов не было, сдавала перед тем как поставить мирену

Здравствуйте! Если нет возможности посетить врача и сдать анализы- да, монурал однократно на пустой мочевой и тержинан 6 дней(поликомпонентные свечи).

Здравствуйте. Можно принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день 2 недели, вагинально Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Екатерина Александровна, я сейчас пью
Цистон 2 дня только 2т 2 раза в день т.к у меня песок и маленький камень 3.2мм