Постоянно хочется в туалет уже 2 месяца

Добрый день! Подскажите пожалуйста, два месяца назад начал обследование. Сначала прописали Витапрост и визикар, ничего не помогло.Начал обследовани, анализы сдавать, обнаружили кишечную палочку, прописали антибиотик, он убил микрофролу, кишечная палочка уменьшилась по количеству, но также хочется в туалет постоянно и теперь болит еще и левый бок. После акта дефикации, в туалет хочется еще сильнее. Что делать? уже нет сил

Простатит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Пока проходите обследование для улучшения мочеиспускания можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, сдал бак посев эакулята на флору и чувствительность, после него назначили пить Интести бактериофаг и делать инсталяции, проделал 20 дней, легче стало , но не прям, врач прописал продолжить. Вообще помогает ли это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, Узи делал, ничего плохого не показало. Помимо этого Делал гастроскопию. Обнаружили хилакобактери. Врач говорит, что частые позывы к туалету из за проблем с флорой и кишечником?Может быть такое?Мучаюсь два месяца, а результатов ноль

А секрет то не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, из за проблем с толстой кишкой может быть проблемы с мочеиспусканием? или же это сидит кишечная палочка, которая дает симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, алфупрост антибиотик?

Алфупрост - это не антибиотик. Препарат симптоматического действия. На фоне приёма должно быть улучшение со стороны мочеиспускания. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы всё же необходимо сдать для исключения воспалительного процесса в предстательной железе.
Проблемы с мочеиспусканием могут быть из-за воспалителього процесса, на фоне инфекции. Для нормализации работы желудочно-кишечного тракта - осмотр гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, алфупрост параллельно с бактериофагом можно пить?

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, добрый день, от это препарата побочных действий нет, половой акт хуже не будет?

Будет только лучше. Не переживайте!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложите результаты анализов и обследований по теме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, приложил, это анализ после приёма антибиотиков, до него было 10^7 coli

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, также у меня варикоцеле

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, приложил всё анализы

Последний посев можно сказать в норме, отклонения минимальные .

Принятый ответ

Добрый вечер. Вздутием страдаете? Запоры/диарея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, вздутия постоянно,иногда диарея

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, и постоянно запах изо рта

Александр, тогда займитесь сначала ЖКТ, скорее всего урология , как вторичные последствия. Как восстановите функцию ЖУТ, тогда уже по жалобам на тот момент, если они будут, будем решать, что с вами делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, получается из за проблем с ЖКТ частое мочеиспускание может быть?

Конечно, очень часто и густо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Из представленного имеются отклонения в анализе мочи присутствует воспаление. По остальным показателям без существенных отклонений.
Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, микроскопию и бакпосев секрета предстательной железы.
Сейчас можно пока начать делать приседания своим весом до 15-25 раз 3 раза в день.
- Табл. Омник Окас (Тамсулозин) 0,4 мг внутрь по 1 таб. утром после еды, 30 дней. (Следить за самочувствием — в редких случаях возможно головокружение, слабость в связи с понижением артериального давления, также возможна ретроградная эякуляция - явление временное), 30 дней.
- Свечи Диклофенак - Свечи Диклофенак 100 мг в прямую кишку, на ночь, 6 дней.
- Омепразол 20 мг внутрь по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды, 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Валерьевич, что такое ретроградная эякуляция?

Заброс спермы при эякуляции в мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Валерьевич, моник аналог алфупроста? Половой акт от омника не ухудшится?

На половой акт не влияет. Алфупрост можно, но не факт, что он избавит от ретроградной эякуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Валерьевич, а ретроградная эякуляция нужна? Алфупрост не антибиотик?

Не понял вопроса. В смысле, нужна? Это временное явление, пока принимаете препарат. Нет, не Антибиотик