Очень сухая кожа рук
Здравствуйте. У супруга непонятно что с руками. Кожа очень сухая, аж изменила цвет, и трескается. Подскажите, что это за заболевание, как с этим бороться? Такая кожа только на кистях. Обострение в зимний период.
Здравствуйте. Экзема.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней. Вечером под ХБ перчатки.
Далее элидел мазь 2 раза в день 14 дней.
В течение дня наносить Липобейз беби детский крем.
Исключить любой контакт с химическими средствами.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо,
Витамин Д скорее всего снижен. Норма 70-80
Если ниже то по 5 тыс единиц утром три месяца. Потом пересдать.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы , фастфуд.
Оксана Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Доброе утро. Пожалуйста.
Оксана Александровна,
Здравствуйте!
По фото Экзема
обостряться может от внешних метеорологических факторов,стрессов , а также от воздействия химич и моющих средств
-Для мытья рук рекомендую использовать на выбор масло или гель Синдет от Ля Рош Позей или мыло Атодерм от Биодерма
-Работать по дому в хлопковых перчатках , поверх них нитриловые перчатки
-На улице обязательно одевать тёплые перчатки
-Сейчас для снятия обострения крем Тетрадерм утром и вечером 10 дней , затем только вечером ещё 10 дней
-В течение дня обязательно использовать питательные крема на выбор Ф-99 полужирный , Бепантен Дерма, Крем Ксеранд от Ля Рош Позей
-По анализам рекомендую сдать с утра натощак -общий анализ крови , общий анализ мочи , железо , ферритин , витамин Д, цинк, глюкоза
Наталья Александровна, спасибо!
Пожалуйста !
Здравствуйте!
Это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий характер.
Часто провоцирует стресс, анемия, недостаток микроэлементов, контакт с раздражителями (с водой и бытовой химией, антисептиками, клей и тд).
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем белобаза цинк или ф99 полужирный 3-4 р в день день длительно.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови, IgE общий.
Татьяна Сергеевна, спасибо. Можно цитрин заменить на Зодак, или это другое?
Принятый ответ
Да, можно на Зодак или Лоратадин или Аллервэй.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! По фото у Вашего мужа экзема.
Рекомендую внутрь таблетки цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем на пораженные участки - 14 дней.
От сухости обязательно использовать эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм) - 3- 5 раз в день, особенно после контакта с водой.
Стараться мыть посуду только в перчатках, избегать контакта с бытовой химией.
Мыть руки детским кремом.
Перед выходом на улицу использовать эмоленты.
На время лечения гипоаллергенная диета: избегать сладостей, цитрусовых.
Обязательно проверить уровень витамина Д, группы В, А, уровень железа, ферритина.
Желательно посетить гастроэнтеролога.
Ольга Сергеевна, спасибо!
Здравствуйте. Ванночки с отваром березовых листьев (веточки из банного веника) по 15-20 минут, дать просохнуть коже. Слегка вмассировать мазь нафтадерм вечером. Утром снять остатки детским кремом и нанести крем нормадерм. Исключить контакт с агрессивными веществами и бытовой химией.
Сергей Леонидович, спасибо!
Выполняйте рекомендации и сообщите результат спустя неделю.
Здравствуйте, это экзема кистей . Ограничить водные процедуры, витамины Аевит 1 капс 3 раза в день 1 мес , наружно крем Фуцикорт или Белогент и затем крема с мочевиной 10-15% постоянно
Елена Владимировна, спасибо!
На здоровье, выздоравливайте