Ребенок плачет ночью, когда писает
Здравствуйте. Ребенку 1.6 и заметила, что уже неделю плачет прям с истерикой, когда ночью спит и писает, успокаивается через минут 10-15, но истерика прям сильная. Днём тоже капризный, но не замечала, когда писает, чтобы плакал. Трогает себя за половой орган днем часто. Головка еще не появилась. Что это может быть? Еще вопрос, нужно ли убирать плоть и промывать в ванной?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Такое часто бывает на фоне фимоза и баланопостита.
Не редкая ситуация.
Ванночки с отваром ромашки, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывайте Левосин или Левомеколь в препуциальный мешок. Левосин предпочтительнее, так как он содержит анестетик и ребенку сразу будет полегче.
По возможности давайте больше пить жидкости.
При первой возможности обратитесь очно к детскому урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поделайте ванночки успокаивающие с ромашкой 1 раз в день. Промывать головку, так как смегма может скапливаться и давать симптомы из-за присоединения воспалительного процесса. На головку затем наносить Бепантен 2 раза в день в течение 10 дней. Если ситуация не меняется, то необходим очный осмотр.