Мальчик 3 года , боится
Ситуация такая, мальчик 3 года, очень боязливый, раньше боялся даже музыкальный игрушек. Сейчас стала замечать что боится детей своего возраста и младше. Со взрослыми спокойно находится в одном помещении , животных не боится , именно детей. Мы приехали в гости там малышка 2 года, и уже 4 дня он ни как не привыкает а просто истерит при виде ее, видно что ему именно страшно его трясет. От меня не отходит ни на шаг. Что делать в такой ситуации? Нам в сад пора а я не знаю как его вести туда. Очно тоже поедем ко врачу. Питание у нас нормальное 3 раза в день боле менее сбалансированное, сладкое ест не много, из питья только вода и чай иногда. Мультики если включаю, редко смотрит. чаще фоном идут он просто играет. Дома спокойно себя ведет ,абсолютно нет ни каких истерик без дела, Максимум капризничает. Что это может быть?какие то отклонения? Может быть какие то бады можно принимать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, а как в целом развит ребенок? Хорошо разговаривает? Возможно ребенок чего то испугался. Можно попробовать начать с консультации психолога а от этого отталкиваться. По необходимости назначаются препараты но подбирать их лучше на очном приеме, обычно начинают например эдас 306, но это просто поможет расслабить ребенка.
Юлия Юрьевна, разговаривает хорошо, в обычной жизни он просто острожный, ни как все дети. Но что касается детей сразу страх и плачь начинается
Повторюсь на патологию нервной системы это не похоже, можно проконсультироваться с психологом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно у ребёнка был негативный опыт при общении с детьми. В таком случае нужно для начала проконсультироваться с нейропсихологом.
Перед началом посещения детского сада можно очно проконсультироваться с неврологом для подбора лёгкой успокаивающей терапии (Магне В6, Эдас 306, Тенотен).
Цырегма Дашицыреновна, ну то есть ни каких серьезных отклонений в этом нет ?
Нет, это не говорит о чем то плохом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, ребенок полностью понимает обращенную речь и выполняет просьбы? Отклик на имя появился до 1 года? Указательный жест сформировался до 1,5 лет?
Разговаривает предложениями?
Ирина Анатольевна, да, все так и было, разговаривает очень хорошо уже длинными предложениями , на имя обращается с года примерно
Вероятнее всего, есть признаки повышенной тревожности. В подобных случаях, рекомендуется консультация психолога и возможен приём препаратов, например, эдас-306, нервохель,магне В6.