Успокоительное перед поездкой
Здравствуйте! Котёнку полгода, благородной уличной породы. Нам предстоит поездка на поезде длительностью чуть больше суток. Хотелось бы подготовить питомца к безопасной поездке. На приеме врач дала таблетки успокоен экспресс и сказала выпить за пол часа до поезда. Ветеринарная аптека Посоветовала более щадящий метод релаксевет Суспензия. Решила попробовать суспензию. Только если честно не поняла как правильно давать. В инструкции сказано один раз в день, а девушка посоветовала два утром и вечером, чтобы животное Подготовить так как лекарство имеет накопительный эффект. Подскажите как сделать грамотно. Возможно ли добавлять суспензию во влажный корм? И посоветуйте пожалуйста какой сухой корм лучше использовать Фармину или злато?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Релаксивет суспензия даётся 1мл на 2кг, 2р в день давать можно, в этой же дозировке. Дальше дать за 1 час до поездки и в пути 1 раз.
У экспресс успокоина действующее вещество - тразадон-антидепрессант, поэтому его применение преимущественно, если мы говорим о долгих поездках.
Суспензию нужно дать сразу в рот, в корме она может смешаться, и такой корм кошка может не съесть.
Фармина и элато оба хорошие корма. Выбирайте, какой больше нравится вам и хорошо действует на кошку. На нем не должно быть никаких расстройств жкт, шерсть гладкая и блестящая, оптимальный вес сохраняется в течение полугода без резких скачков. Переход на новый корм должен быть постепенным, в течение 5-7 дней, замещая прошлый новым.
Таисия Павловна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно суспензию по 2 раза давать все 4 дня до поездки?
Да