Поездка на 33 неделе беременности

Здравствуйте! Предстоит переезд в другой город на сроке 33,5 недель. Поедем на машине около 500 км. Я сильно распереживалась за дорогу, начиталась в интернете всякого. Третий скрининг в норме, кровотоки в норме, шейка 35 мм, внутренний зев закрыт. Какие рекомендации мне следует выполнить для безопасной поездки? Успокойте меня, пожалуйста 🙏🏻

ХВН нижних конечностей
25 лет

Здравствуйте. Если по УЗИ всё в порядке и у вас хорошее самочувствие, нет никаких жалоб, то Вы спокойно можете ехать, во время поездки периодически желательно останавливаться и немного двигаться, также пить жидкость, ехать можно

Добрый день! Мне сегодня на крайнюю явку в этом городе, КТГ ещё ни разу не делали, мне нужно просить провести его или можно сделать по приезду в новый город? Фото узи прошлого понедельника, переезд в эту субботу

Нет не обязательно делать, можете сделать по приезду

Большое спасибо!

Принятый ответ

Легкой вам беременности)

Здравствуйте! Долго не сидеть, периодически останавливаться и ходить, чтобы не было застоя крови в нижних конечностях. Компрессионный трикотаж 1 степени компрессии (чулки) , чтобы избежать отёков на ногах. Обязательно с собой документы и обменную карту.

Принятый ответ

Можете провести после приема или уже в новом городе, по УЗИ все хорошо, у Вас нет противопоказаний к поезде, не переживайте)

Большое спасибо!

Здравствуйте, успокойтесь, ничего страшного нет, главное останавливайтесь по дороге, чтобы выйти походить-погулять, в целом спокойно можно передвигаться на машине, ничего страшного в этом нет, противопоказаний для переездов нет

Вы можете попросить сделать КТГ, т к пока вы там обоснуетесь, и прикрепитесь.

Большое спасибо!

Принятый ответ

Легкой вам беременности и поездки

Здравствуйте, Вам не противопоказана поездка, тем более на своем транспорте. Во время поездки старайтесь делать остановки, чтобы можно было пройтись, размять тело, так же во время нужно ходить в туалет. Не переживайте, Ваши переживания также не приносят пользы малышу.

Здравствуйте, в подобной ситуации, чтобы сделать поездку максимально безопасной рекомендуется:
- Надеть комфортную, свободную одежду
- Взять с собой обменную карту
- Пить больше воды
- Надеть эластические чулки
- Не пить кофе и кофеинсодержащие напитки
- Во время поездки рекомендуется чаще останавливаться и выходить разминаться, двигаться.
Приятного вам путешествия!

По подобному узи все хорошо.

КТГ обычно выполняют с 32 нед. Если не сделают, то в целом можно выполнить и по приезду

Большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста 🙂 здоровья вам и малышу 🙌

Добрый день.
В первую очередь не стоит волноваться,все будет хорошо.
Желательно при поездке чтобы вы могли свободно расстянуть ноги и полежать,чтобы не было отеков.
Нужно чаще делать остановки,чтобы походить.
По узи у вас все хорошо,так что дополнительно никаких препаратов не нужно

Можно сделать после приезда в другой город,так как кровотоки у вас хорошие,можно подождать

Большое спасибо!

Принятый ответ

Рада была помочь