Консультация гинеколога /

Возможность забеременеть — вопрос №2033858

Здравствуйте, подскажите, месячные были 24 марта первый день, сегодня 13 день цикла , был па не защищённый , муж на выходе не много кончил , сказал капля. Вообще у меня СПЯ, яичники большие всегда, последнее узи прикрепила. какая вероятность забеременеть? Лучше Выпить постинор наверн

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да ,лучше выпить препарат экстренной контрацепции если было семяизвержение
Поскольку у вас сейчас фертильные дни и может быть овуляция.
Примите препарат Женале однократно ,чем раньше ,тем лучше
Нужно успеть до 72часов
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, спасибо, эти таблетки сильно цикл собьют ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да ,могут сбить цикл
Но не у каждой это бывает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна! Если Менструации регулярные учитывая середину цикла, и возможность семяизвержения во влагалище прием экстренной контрацепции, если возможная беременность будет не желанной нужен. Если Менструации не регулярные, по возможности сейчас сделать фолликулометрию, и если нет признаков Овуляции по УЗИ препарат экстренной контрацепции не принимать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, менструации регулярные , к врачу каждый месяц хожу , цикл восстанавливаем и работу яичников , утрожестан вот буду принимать. Лучше тогда женале выпить
Акушер, Гинеколог
Женале, Эскапел, Постинор, внеплания, что доступнее, чем быстрее после полового акта принять тем выше эффект. Могут быть ациклические Кровянистые выделения в течении 3 месяцев, Менструация может начаться с задержкой, не пугайтесь.
Клиент
Ольга Михайловна, я сегодня узи сделаю ещё, напишу посмотрите тогда пожалуйста, может не нужно будет женале принимать
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, это будет самое правильное. Пишите по результатам
Клиент
Ольга Михайловна, прикрепила узи посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Эндометрий тонкий, признаков Овуляции нет, необходимости в экстренной контрацепции нет.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо, беременность точно не наступит ?
Акушер, Гинеколог
Точно не наступит, фолликула доминантного нет, яйцеклетка не выйдет, эндометрий тонкий, прикрепляться не к чему. Не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если беременность не планируется, то лучше выпить Женале
Так как день цикла фертильный
Вдруг в этом цикле овуляция будет
Либо сегодня сделать узи
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а женале сильно на организм влияет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не настолько
Если вдруг беременность наступит и нужен будет аборт, это влияет намного сильнее
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо. А узи сделаю если сегодня , вы посмотрите и скажите вероятность забеременеть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно
Это отличный вариант
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо, я напишу позже вам и прикреплю узи, посмотрите
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила узи посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В ближайшие 5 дней овуляции не будет
Можно не пить препарат???
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Яна, здравствуйте. При регулярном цикле, учитывая фертильный день, рекомендую принять ЭК - Женале или Эскапел.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, посмотрите узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Яна, по УЗИ тонкий эндометрий + отсутствие желтого тела в яичнике. Овуляции не было и не будет в ближайшие 3-5 дней. Принимать ЭК не нужно.