Консультация акушера /

Беременность — вопрос №2034436

Добрый день. В пятницу узнала о беременности, срок 1,5 недели. Прописали комплекс витаминов и дюфастон, магний. Живот больше не болит, но такое ошущение, что началась молочница. Подскажите как ее вылечить? Беременность первая

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Екатерина, Вас беспокоят выделения творожистые, зуд?
Клиент
Кристина Викторовна, вчера видела белые выделения и зуд присутствует. Переживаю.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На Вашем сроке можно использовать Экофуцин (пимафуцин) 1св во влагалище 6 дней
Не переживайте, на малыша это никак не повлияет ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Какие у Вас жалобы? Зуд, необычные выделения?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Какие показания для приема дюфастона? Беременность какая по счету? Плодное яйцо на УЗИ увидели? Если беспокоит творожистые выделения с кислым запахом, зуд, жжение можно однократно поставить свечу флюковаг или залаин.
Клиент
Ольга Михайловна, беременность первая. Болел живот как при месячных, сделали узи. УЗИ прикреплю. Поскольку возраст для сохранения прописали его. Выделения белые, и зуд. Иногда просто зуд, выделения видела вчера
Акушер, Гинеколог
Сделать УЗИ контроль через неделю,чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Сейчас однократно залаин или флюковаг. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Подмываться простой водой, внутри во влагалище не мыть, ежедневные прокладки не носить.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Оптимально сдать мазок.
Если такой возможности нет- при кандидозе в 1м триместре разрешены свечи пимафуцин. Курс 6 дней, по 1 свече на ночь во влагалище
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На вашем сроке можно использовать пимафуцин 6 дн на ночь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какого характера у вас выделения ? Имеется зуд жжение ?
Клиент
Эльвина, выделения и зуд. Жжения нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам разрешён препарат экофуцин (пимафуцин) курс 6 дней по одной свече на ночь!
Будьте здоровы ❤️