Беременность
Добрый день. В пятницу узнала о беременности, срок 1,5 недели. Прописали комплекс витаминов и дюфастон, магний. Живот больше не болит, но такое ошущение, что началась молочница. Подскажите как ее вылечить? Беременность первая
Здравствуйте
Екатерина, Вас беспокоят выделения творожистые, зуд?
Кристина Викторовна, вчера видела белые выделения и зуд присутствует. Переживаю.
На Вашем сроке можно использовать Экофуцин (пимафуцин) 1св во влагалище 6 дней
Не переживайте, на малыша это никак не повлияет ??
Екатерина, здравствуйте!
Какие у Вас жалобы? Зуд, необычные выделения?
Здравствуйте, Екатерина! Какие показания для приема дюфастона? Беременность какая по счету? Плодное яйцо на УЗИ увидели? Если беспокоит творожистые выделения с кислым запахом, зуд, жжение можно однократно поставить свечу флюковаг или залаин.
Ольга Михайловна, беременность первая. Болел живот как при месячных, сделали узи. УЗИ прикреплю. Поскольку возраст для сохранения прописали его. Выделения белые, и зуд. Иногда просто зуд, выделения видела вчера
Принятый ответ
Сделать УЗИ контроль через неделю,чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Сейчас однократно залаин или флюковаг. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Подмываться простой водой, внутри во влагалище не мыть, ежедневные прокладки не носить.
Ольга Михайловна, спасибо.
Здравствуйте. Оптимально сдать мазок.
Если такой возможности нет- при кандидозе в 1м триместре разрешены свечи пимафуцин. Курс 6 дней, по 1 свече на ночь во влагалище
Здравствуйте. На вашем сроке можно использовать пимафуцин 6 дн на ночь
Здравствуйте!
Какого характера у вас выделения ? Имеется зуд жжение ?
Эльвина, выделения и зуд. Жжения нет
Вам разрешён препарат экофуцин (пимафуцин) курс 6 дней по одной свече на ночь!
Будьте здоровы ❤️