Пятна на ногах
2 недели назад появилось множество мелких пятен на ногах. Похожи на кровоподтеки. Так же немеют руки, особенно во сне. После лечения у невролога результата нет.Подскажите что это? Женщина 56 лет. Вены на ногах болели ранее.
Принятый ответ
Как часто у вас стул? Кровь в стуле алая? Жалоб со стороны других органов нет?
Айгуль, хронические болезни прицепились с прошлого ответа. Они не у меня, у другого человека. Меня беспокоят пятна
Вас кроме пятен ничего не беспокоит? Из вышеописанного что именно конкретно к вам относится?
Айгуль, болят ноги, немеют руки. Физическая работа ежедневно. Проблем с кишечникои нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на геморрагический васкулит. К гематологу нужно очно, чтобы лишних анализов не сдавать.
Аида, нет у нас гемотолога. А талоны в область на 2 месяца заняты...
Можно сдать следует ОАК с опрелелением времени свертывания и кровотечения, биохимический анализ крови развернутый(белок, аст, алт, билирубин с фракциями, белок с фракциями, липидограмму, мочевина, креатинин, панкреатическая амилаза и липаза), коагулограмму развернутую, ревмопробы. Ревматолого есть?
Аида, спасибо. Ревматолога тоже нет( анализы сдам, попробую записаться в область
На здоровье! Выздоравливайте!
Аида, спасибо! Подскажите, если запись будет на месяц вперёд, ждать ли ехать куда-то? Просто не хочется время терять.. если ехать , то к какому специалисту лучше обратиться, кто ведёт такие болезни?
Лучше записаться к гематологу или к ревматологу. А пока сдать анализы и пойти очно к участковому терапевту. Он при необходимости исходя из анализов лучше сориентирует(сбор анамнеза, данные осмотра).
Аида, ещё раз спасибо!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на геморрагический васкулит , тромбоцитопеническая пурпура тоже может быть в лёгкой форме , для начала сдайте общий клинический анализ крови , мочи , и кал на скрытую кровь ,
Хеди, спасибо, анализы сдам обязательно
Похоже на аутоимунное заболевание, в частности геморрагический васкулит. Если нет возможности попасть к гематологу, то начните хотябы с терапевта, он назначит необходимое обследование, с которым уже обратитесь к гематологу или ревматологу. Предшествовало ли этим высыпаниям перенесенная инфекция?
Наталия, инфекций вроде не было, болела ещё осенью
На свёртываемость , и время кровотечения,
Были ли кровотечения ? Изменения цвета мочи ? И т д ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина !
Элементы на фото, не похожи на таковые при сосудистых заболеваниях нижних конечностей ! Могу допускать , судя по Вашему описанию , что она перенесла когда - то заболевание вен, но сейчас проблема заключается не в венах !
Она нуждается в детальном исследовании ! Поступили очень правильно, что записались на колоноскопию, но до этого терять время не нужно , необходимо провести развёрнутый анализ крови, общий анализ мочи , биохимический анализ крови , коагулограмму, "С" реактивный белок, Ревматоидный фактор !
После получения результатов перечисленных анализов и колоноскопии либо диагноз будет ясен полностью, либо , как минимум будет известно куда двигаться дальше !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, проходите полное обследование. А сейчас конкретно что либо не скажешь.
Обязательно сдайте анализы на гепатиты, сифилис, ВИЧ. Не плохо бы было сделать мазок крови и показать его гематологу.
Здоровья Вам.