Консультация педиатра /

Необходим ли антибиотик при кишечной инфекции с такими показателями крови — вопрос №2036420

Добрый день,у сына вчера поднялась температура 39,немного болел живот,утром сегодня сдали анализ крови,один раз сходил жидко,пукает,не ест,живот иногда крутит,температура сегодня поднималась почти до 40 градусов,есть результат крови,вопрос,нужен ли тут антибиотик?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет,сыну 5 лет

Педиатр
Здравствуйте
Кровь бактериальная (лейкоцитоз, нейтрофиллез) .
Антибиотик нужен

-необходима диета с ограничением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов
-при диареи продолжаем сорбент смекта или полисорб, до закрепления стула
-пробиотик баксет или энтерол, курс 10 дней
-при многократной рвоте даем солевые растворы адиарин, регидрон био дробно часто по чайной ложке.

Когда и какой пили последний раз антибиотик ?
Вес ребенка?
Клиент
Алёна Валерьевна, даже если всего второй день температура?выявлять бактерию нет необходимости,рвоты нет,жидкий стул 1 раз был,последний раз антибиотик принимал в ноябре,вроде бы азитромицин,был сильный кашель
Спасибо за отклик
Клиент
Алёна Валерьевна, забыла про вес 16-17 кг
Педиатр
Кровь уже среагировала, изменения бактериального характера, нужно начинать антибактериальную терапию .

Антибиотик панцеф или супракс
Расчет идет 8мг/кг в сутки
Суточна доза -128 мг

Суспензия 100/5- 6,4 мл *1 раз в день. Курс 7 дней
Через час после антибиотика обязательно пробиотик баксет, энтрол , курс 10 дней

При повышенном газообразовании эспумизан беби
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо большое
Педиатр
Выздоравливайте!?
Педиатр
Добрый день!
Как у Вас дела? Как самочувствие ребенка сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна,спасибо,температура спала,на живот жалуется иногда,принимает антибиотики
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови инфекция бактериальная. Антибиотик нужно начинать.
Стул жидкий частый? Рвота есть?
Какой вес ребенка?
Педиатр
Добрый день !
Оак признаки бактериальной инфекции!
При кишечной инфекции хорошо подходит панцеф 8 мг на кг 1 раз в сутки 7 дней
Плюс энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Полисорб 1 десертная ложка 2 раша в день 5 дней
И отпаивать солевые растворы регидрон био , дробно с бессолевыми вода, чай, рисовый отвар
Клиент
Марина Сергеевна,спасибо большое
Педиатр
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, показан антибиотик, этиолоигя бактериальная. Для закрепления стула рекомендую Адиарин желатина таннат и Пробифор либо Бифиформ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.