Дозировка Сумамед

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, рассчитать дозировку сумамед 200мл/5мг. Вес ребёнка 14.5 кг. Рассчитали с мужем, что нужно давать 3.5 мл в сутки. В инструкции совершенно непонятно написано. Верный ли это расчет?

27 лет

Здравствуйте, Сумамед идёт из расчёта 10 мг на кг веса ребёнка в сутки, соответственно на ваш вес нужно 145 мг.
Сумамед суспензия 200/5 по 3,6 мл 1 раз в день курсом 3-5 дней. Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней