Грибковая инфекция
Здравствуйте. Появилась грибковая инфекция на коже лица, теперь уже и по телу. Соскоб сделан на 6 й день использования Клотримазола, но подтвердилось наличие грибка, Внешне проявляется слабо. Небольшое покраснение на лбу, показывает изредка. По остальной коже возникают пятна, которые очень пекут , но потом по немногу пропадают, после них остаётся как ямка, как будто тонкий слой кожи сняли. Врач назначил мазь клотримазол и таблетки итрунгар мне и мужу. У от ребенка 1,6 года явных красных пятен нет, но появляться такие же ямки с еле заметным очертанием, он их чухает все время. Ребенку назначили только мазью мазать. Я болею дольше всех, у меня уже 6 дней, и начинаю чувствовать себя в целом не очень хорошо, постоянно слабость, болит шея и голова. Возможно ли что это связано с инфекцией? Что еще можно предпринять для скорейшего выздоровления? Может есть другие более эффективные препараты , и достаточно ли ребёнку лечения в виде одной мази миконазол? Можно ли купаться, один врач сказал можно легкий душ, другой сказал категорически нет, так что уже запуталась ((И что это за странный грибок такой , который съедает кожу и пропадает потом( И еще момент, если и в ухе есть уже, это не страшно?
Здравствуйте Лилия. Добавьте качественные фото высыпаний. По описанию есть сомнения по поводу грибкового поражения кожи.
Здравствуйте, есть фотографии высыпаний ? По описанию не похоже на грибковую патологию, а больше на бактериальную
Добрый день! Похоже по описанию на дерматофитию.
Вам неоьходимо помимо мазей принимать внутрь итраконазол по 200мг раз в день 2 недели.
Лучше воздержаться от мыться и приемов душа на время, так как грибы быстро растут и распространяются во влажной среде !
Дарья, Здравствуйте. Спасибо, что ответили. А этот препарат принимать после того как допью итрунгар или вместе с ним? У меня на ноге грибок и на ногте был, возможно ли , что это от него по телу пошло и пока на ноге не вылечат, то и здесь не пройдет?
А вы его и принимаете)) итрунгар-это и есть интраконазол. Вы в такой же дозировке принимаете?
Нет, на ноге гриб другого вида скорее всего, не связанный с нательным.
Дарья, дозировка 100 мг, 2 раза в день
Ну все верно, принимайте его в течение 2х недель. Затем неоьходимо снова сдать анализы на грибок.
Ребёнку достаточно мази! Внутрь давать ничего не нужно.
Дарья, спасибо, а еще не подскажете, когда хоть ждать первых улучшений , ато пока только прогрессирует(
Сколько вы принимаете препарат, напомните?
Дарья, 4 день таблетки и 6 день мазь
Пока принимайте хотя бы неделю-там посмотрите будет каков то эффект или нет. Если нет-значит неоьходимо будет менять препарат. Мужу помогает?
Дарья, пока тоже нет, но у него поменьше и нет неприятных ощущений
Допринимайте неделю-потом напишите! Как стало-лучше или нет
Можете сюда в личные консультации, можете на мэйл mag_dari@mail.ru. А там решим как дальше поступать!
Дарья, спасибо вам большое. А не знаете могу ли на ряду с лечение использовать шампунь Низорал с кетоконазалом?
Принятый ответ
Шампунь можете)
Дарья, спасибо ❤
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Добрый вечер, Лилия. Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования на грибок и фото высыпаний.