Консультация дерматолога /

Грибковая инфекция — вопрос №203685

Здравствуйте. Появилась грибковая инфекция на коже лица, теперь уже и по телу. Соскоб сделан на 6 й день использования Клотримазола, но подтвердилось наличие грибка, Внешне проявляется слабо. Небольшое покраснение на лбу, показывает изредка. По остальной коже возникают пятна, которые очень пекут , но потом по немногу пропадают, после них остаётся как ямка, как будто тонкий слой кожи сняли. Врач назначил мазь клотримазол и таблетки итрунгар мне и мужу. У от ребенка 1,6 года явных красных пятен нет, но появляться такие же ямки с еле заметным очертанием, он их чухает все время. Ребенку назначили только мазью мазать. Я болею дольше всех, у меня уже 6 дней, и начинаю чувствовать себя в целом не очень хорошо, постоянно слабость, болит шея и голова. Возможно ли что это связано с инфекцией? Что еще можно предпринять для скорейшего выздоровления? Может есть другие более эффективные препараты , и достаточно ли ребёнку лечения в виде одной мази миконазол? Можно ли купаться, один врач сказал можно легкий душ, другой сказал категорически нет, так что уже запуталась ((И что это за странный грибок такой , который съедает кожу и пропадает потом( И еще момент, если и в ухе есть уже, это не страшно?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лилия. Добавьте качественные фото высыпаний. По описанию есть сомнения по поводу грибкового поражения кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, есть фотографии высыпаний ? По описанию не похоже на грибковую патологию, а больше на бактериальную
Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! Похоже по описанию на дерматофитию.
Вам неоьходимо помимо мазей принимать внутрь итраконазол по 200мг раз в день 2 недели.
Лучше воздержаться от мыться и приемов душа на время, так как грибы быстро растут и распространяются во влажной среде !
Клиент
Дарья, Здравствуйте. Спасибо, что ответили. А этот препарат принимать после того как допью итрунгар или вместе с ним? У меня на ноге грибок и на ногте был, возможно ли , что это от него по телу пошло и пока на ноге не вылечат, то и здесь не пройдет?
Рентгенолог, Терапевт
А вы его и принимаете)) итрунгар-это и есть интраконазол. Вы в такой же дозировке принимаете?
Нет, на ноге гриб другого вида скорее всего, не связанный с нательным.
Клиент
Дарья, дозировка 100 мг, 2 раза в день
Рентгенолог, Терапевт
Ну все верно, принимайте его в течение 2х недель. Затем неоьходимо снова сдать анализы на грибок.
Ребёнку достаточно мази! Внутрь давать ничего не нужно.
Клиент
Дарья, спасибо, а еще не подскажете, когда хоть ждать первых улучшений , ато пока только прогрессирует(
Рентгенолог, Терапевт
Сколько вы принимаете препарат, напомните?
Клиент
Дарья, 4 день таблетки и 6 день мазь
Рентгенолог, Терапевт
Пока принимайте хотя бы неделю-там посмотрите будет каков то эффект или нет. Если нет-значит неоьходимо будет менять препарат. Мужу помогает?
Клиент
Дарья, пока тоже нет, но у него поменьше и нет неприятных ощущений
Рентгенолог, Терапевт
Допринимайте неделю-потом напишите! Как стало-лучше или нет
Можете сюда в личные консультации, можете на мэйл [email protected]. А там решим как дальше поступать!
Клиент
Дарья, спасибо вам большое. А не знаете могу ли на ряду с лечение использовать шампунь Низорал с кетоконазалом?
Рентгенолог, Терапевт
Шампунь можете)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо ❤
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Лилия. Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования на грибок и фото высыпаний.