Консультация уролога /

Рези при мочеиспускании — вопрос №2037019

Добрый день, уже в течении месяца ни чего не могу сделать с циститом - резь при мочеиспускании, частые позывы , тянет низ живота , лечила народными средствами - травами и сборами, притихает , потом через какое то время по новой начинается . Я так понимаю надо принимать уже серьезные средства? Температура переодически поднимается до 37.3 . Что можете посоветовать - Фуромаг или монорал пропить?

Возраст: 41

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Уролог
Добрый день. В качестве первой линии терапии рекомендую препарат Феназопиридин 200 мг 3 раза в день в течение 2 дней, Фосфомицин (Монурал) 3 г однократно на ночь. Если через 3-5 дней жалобы будут сохранятся, то целесообразно сдать общий анализ мочи, клинический анализ крови, бак.посев мочи. Помимо приема препаратов важно соблюдать питьевой режим 2-2,5 л\день, ограничить потребление поваренной соли до 3 г\сутки.
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал принимать
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в задний проход в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения
Половой покой на время лечения.

Клиент
Алексей Михайлович, если при приёме фурагина возникает сильная головная боль, тошнота, давление 140/100 - его не нужно принимать?
Уролог
Не нужно! Можно заменить на Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Начать с обследования:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Рекомендации:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Плановое посещение гинеколога.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Необходимо сдать общий анализ мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
С обезболивающей целью можно принимать но - шпу 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 дней.
При наличии повышения количества лейкоцитов в анализе мочи начать уже Фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Контроль общего анализа мочи после лечения.