Резко появились точки на лице
Здравствуйте. Сыну три месяца и час назад на лице резко появились кровяные точки. Не знаю такое это или нет. Но месяц назад на спине вот такое возникло пятно. Может это разное. Что с лицом может быть? Насколько это опасно?
Здравствуйте, фото прикрепите, посмотрю. На каком питании ребёнок? Что нового вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, на смеси
рекомендую прием препарата Фенистил в каплях
Добрый день, Юлианна . Посмотрела файл , на переносице , носу похоже на сосудистую реакцию. Как лопнули капилляры . Скажите ребёнок не тужится ? Запорами не страдает ? ОАК не сдавали ?
Дарья Сергеевна, плакал перед этим. Сейчас приложу фото спины. Но это уже месяц пятно. На лице 4 точки маленькие. Может это разное
Принятый ответ
На мой взгляд , это ангиомы . Красные родинки -это результат неправильной работы подкожных капилляров. Сдайте общий анализ крови, и обратитесь к педиатру очно . Ничего страшного , но консультацию гематолога планова бы рекомендовала.
Здравствуйте. Эти элементы внезапно появились? Ребёнок не тужился ? Остальные части тела чистые?
Залина Анатольевна, внезапно, наверное после плача. Но есть на спине пятно, ему месяц. Может это разное. Больше нигде нет
Принятый ответ
Похоже на сосудистые образования (гемангиомы). Как правило, проходят до года.
Нужно наблюдение дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. На спине похоже на гемангиому, это доброкачественное сосудистое образование.
На лице вообще выглядят, как маленькие царапины. Если малыш не лез в лицо ручками, не царапал, то есть механическая травматизация исключена, может, малыш сильно плакал. Нужно понаблюдать за данными элементами.