Синяк не может быть тромбом
Добрый день! Пришла с прогулки и обнаружила синяк и припухлость на ноге возле щиколотки. Болит. Не ударялась точно. Не может это быть тромб. Припухлость прямо сильная вокруг. Что можно предпринять? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ситуация не имеет никаких признаков тромбоза. Это может быть спонтанная гематома.
Однако, если появится выраженный отёк ноги или очень болезненное уплотнение с покраснением по ходу вены, это будет поводом для выполнения УЗДС вен нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте! Это подкожное кровоизлияние ( лопнула вена и часть крови излилась под кожу), такое периодические бывает, особенно у женщин и не является патологией. Не переживайте, можно использовать гепариновую мазь 2 раза в день, в течение 5-7 дней на эту область.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если судить по данной фотографии, имеется обычный синяк и небольшой отёк. Совершенно не похоже на тромбоз. Но чтобы наверняка исключить патологию вен и тромбы, можно выполнить узи вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не тромб
Простая гематомка.
Местно лиотон наносите и всё.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!