МРТ и эмоциональная неустойчивость

Здравствуйте. Делали МРТ в 22г. на общем обследование и там было - глиоза до 3мм лобных долей, переваскулярные пространства Вирхова Робина 1 и 2типа расширены. На общем заключения сказали, что все в пределах нормы. Сейчас ребенку 10лет и диагноз эмоциональная неустойчивость. Раньше было под вопросом РАС. Ребёнок эмоциональный, ложиться на пол и плачет (раньше были истерики), быстро устает ( не выдерживает даже 45мин),тревожный ( переживает из-за ошибки, навязчивые движения рук), не общается с детьми, боится других помещений. Иногда жалуется на боль в голове.

Нет
33 года

Здравствуйте, да, по мрт всё в пределах нормы, вы были на консультации у детского психиатра?
С психологом не занимаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Татьяна Владимировна, да, у психиатра на учете, психотерапевт, нейропсихолог, лфк- это сейчас, т. к. больше ребёнок не может - устает. Реабилитации, АФК, психологи, невролог и т. д. у нас уже много всего было, но результата нет, только агрессию убрали нейролептиками и сейчас без них. Сейчас ребёнок на инвалидности и прогноз ни кто не дает. Все ждут переходного возраста.

Поняла вас, вы получаете всё необходимое лечение, в таком случае здесь только поддерживающая терапия, курсы нейролептиков по необходимости.
Вот по поводу головной боли, тут нужно более подробнее, как часто возникают в неделю?
Раздражает при этом свете или звук? Как ведёт себя во время головной боли? Чем купируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Татьяна Владимировна, голова болит редко, жалуется редко может 2раза в месяц, даю таблетку нурофена. Свет-звук не беспокоят. Он и так не активный, а когда болит голова, то ещё медленнее становится, но нурофен помогает.

Принятый ответ

Понялаа, в таком случае это может быть головная боль напряжения или мигрень.
Я вам рекомендую вести дневник головной боли, можно скачать в интернете дневник.
Боли у вас носят эпизодический характер, то есть редкий, достаточно приёма нурофена

Здравствуйте, по МРТ все допустимо, какие то препараты принимаете? Опишите головную боль подробнее.