Вода Prolom.

Здравствуйте! Подскажите, можно ли для профилактики мочекаменной болезни поить кошку вместо обычной воды чешской водой Prolom?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы имеете ввиду минеральную для людей?

Эта вода имеет свойство защелачивать мочу. У большинства кошек проблемы начинаются, именно от щелочной среды мочи-образуется осадок в мочевом пузыре струвитного типа. Кроме этого, богатый минеральный состав может спровоцировать проблемы с почками. Такая вода не подойдет для профилаки мочекаменной болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Софья Владимировна, спасибо за ответ.

Здравствуйте. Конкретно эту воду не знаю. Стоит давать кошке воду с меньшим содержанием солей. Мне нравится фруто няня детская, если брать именно бутилированную.
Также хорошо подходит фильтрованная вода.
Я рекомендую проверять обычно количество солей на практике кипячением в чайнике. Важно, чтобы не оставалось налета.
Фруто няня детская проверена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Аркадьевна, спасибо.