Аллергия при беременности
Беременность 4 недели . Раннее аллергий не было таких . Сейчас сейчас сопли ручьем , все лицо горит и глаза чешутся ужасно . Боюсь принимать какие либо препараты . Скажите пожалуйста чем можно это вылечить ? Чихаю каждые 5/10 мин напрягаю живот и переживаю из-за этого
Здравствуйте, Ксения. Из таблетированных препаратов вам разрешен только супрастин. Глазные капли можете использовать, после закапывания для своего успокоения придавите пальцем внутренний уголок глаза, где слезная точка, подержите так 5 минут. Рекомендую из капель визаллергол по 1 капле 2 раза в день и бактавит (он разрешен беременным даже без пережитая слезной точки) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 5-10 минут. Курс 7 дней. Поправляйтесь!
Арина Игоревна, спасибо большое , но уже как будто горло начало беспокоить это может быть осложнение аллергии ?
Я так много чихала что уже горлу было больно .
Натечь от насморка в горло могло и вызвать першение, но возможно это начальные проявления ОРВИ, лучше конечно терапевту показаться, в вашем положении это не лишнее. Осторожность здесь не помешает. Лучше терапевт вас успокоит, что все в порядке.
Арина Игоревна, спасибо. Жду понедельник и иду к врачу . Суппастин точно можно при беременности?
Да, это единственный препарат антигистаминный, который назначаем беременным.