Поворот головы вправо

Добрый день. Голова у ребёнка лежит вправо... Хотя крутит головой в обе стороны. Делали массаж два раза, помогает, но через неделю опять наклон вправо.. Незнаем уже что делать. Помогите пожалуйста.. ...

Нет
42 года

Добрый день, скажите поворот головы вправо появился с рождения или заметили ближе к 1 мес и позже? Можете прикрепить фото ребёнка как лежит на спине, фото головы сбоку и фото головы на животе когда лежит сзади

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, завтра с утра свежие фото сделаю, уже спит ребёнок.. До месяца не замечали, она в пеленках спала.. Стало в 2 месяца заметно, больше вправо смотрела, спала в правую сторону

поняла, отпишитесь как добавите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, прикрипила

Посмотрела, надо обязательно делать узи шейного отдела позвоночника, скажите какие виды физио вы делали? Получается после курса массажа голову временно нормально держит, да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, физио нам не какие не назначали... Ходили к платному неврологу, там делали массаж, помогает, но буквально неделю, мах на две

Поняла, тогда идём делать УАЗик шейного отдела позвоночника, с результатами на консультацию к физиотерапевту, обсуждаем с ним проведение электрофореза с эуфиллином на ШОП. Каждый мес не менее 10 процедур.
СМТ по расслабляющей методике на сторону шеи, куда есть наклон головы и по стимулирующей - на противоположную сторону. Также повторяем курс массажа. С физио должна проблема решиться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое.. Мы с 22.04 опять на курс массажа записались, нам лучше сразу после массажа физио делать? Или можно разделить эти процедуры. А про шею нам сказали второй позвонок на третий лёг или под третий. Результата нет только на руках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, УАЗик это узи? Не поняла немного

Прошу прощения, речь да про узи, массаж и физио можно делать одновременно, если что то с позвонками именно по типу вывиха, то тогда ещё нужна будет консультация ортопеда

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, успехов вам с лечением, всего доброго!

Здравствуйте.
Уточните возраст ребенка. УЗИ шейного отдела позвоночника делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ирина Анатольевна, 5 месяцев, не делали

Здравствуйте, похоже на кривошею, старайтесь почаще менять стороны, можно показаться ортопеду, по необходимости пройти курс массажа и физио, старайтесь игрушками привлекать внимание чтобы ребенок смотрел на нелюбимую сторону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый день. Два курса массажа уже прошли, опять тоже самое... Она уже крутиться вся, и головой в разные стороны смотрит... И вправо и влево

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия Юрьевна, мы два раза уже прошли курс массажа, в обе стороны она смотрит свободно, и вправо и влево

Принятый ответ

Очень хорошо что ограничения нет, это самое главное, можно еще поделать курс физио лечения, можно сделать узи и мышц и от этого отталкиваться, чтобы исключить травму, но критичного ничего нет по фото.