Хронический конгнетивный простатит уже 15 лет.Сейчас острая задержка мочи после начала назначенного лечения.

По УЗИ обем простаты 27.7 см.длинна 34мм, ширина 45мм, толщина 34мм.контур ровный,четкий.капсула просл.на всём протяжении,эхог.средняя струк неоднородная за счёт узла в ср.доле 23*18*23.Остаточная моча 90 мл. Закл.увеличение объема железным диф очаг изменения,неполное опорожнения пузыря. Лечение:простаком 5м,Лонгидаза 1св через день.простоплант 1к 3 мес.везилют по 1к мес потом 3г . Рекомендация уретроскопия.Диагноз ДГПЖ,хр простатит в ст.неп.ремисии структура уретры.

Только хр простатит беспокоит невозможность мочится нормально
49 лет

Доброго времени суток. В чём суть вашего обращения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, суть в том что я начал 3 день лечение и состояние симптом задержки мочи только ухудшается и я опасаюсь уже делать уколы простакор,и свечи Лонгидаза ставить.Вопрос если есть ухудшение может ли совсем пропасть отток мочи?

От этих препаратов задержка мочи не может быть.
Вы мочитесь в итоге или вам кажется, что плохо отходит моча?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, мочусь но очень по маслу по 40 грамм 3 раз за день выдавливаю из себя,хотя воды уже 1.5 литра выпил как всегда и чай.Очень тревожное состояние последнее время.Это может влиять на отток мочи и вы советуете продолжать назначенное лечение?

Да, продолжайте, плюс обязательно альфа-адреноблокатор, например Омник Окас по 1 таб в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, омник окас не может ухудшить ситуацию.?Лет 5 назад его назначили и мне показалось что стала хуже оттекать моча,и я боюсь его принимать.

Вам необходимо будет сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи в динамике, при этом не нужно будет наполнять мочевой пузырь для исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, да неделю назад у меня обнаружили остаточную мочу 90г и я ощущал неполное опорожнение.Или это немного другое исследование?

Боитесь его купите Алфупрост МР, принимать по 10 мг в день

90 мл это далеко не критично, но бывает, что остаток нарастает. Я же на ваши жалобы ориентируясь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, а можно ещё вопрос который может быть даже важнее предыдущего?У меня ночная эрекция уже 4года постоянная когда сплю и как схожу чуть помочиться немного проходит она,но через пару часов опять.Раньше она сопровождалась желанием секса с спящей рядом женой,а сейчас уже с год просто так.Может это быть связано с плохим оттоком и диагнозом каклькулезный простатит и ДПДЖ?

Нет, никакой взаимосвязи, не переживайте. Лучше когда эрекция есть, чем когда её нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое за ответы, последний вопрос если можно по поводу структуры уретры,мой врач с препаратами которые я начал принимать посоветовала сделать уретроскопию чтобы исключить структуры.Как вы думаете надо ли её делать? ведь не было механических повреждений уретры и хламидией тоже не болел,секс с женой всегда защищённый.

Принятый ответ

Прежде чем делать это исследование вначале сделать урофлоуметрию! Это безопасно и не инвазивно!

Добрый вечер.Обьем хоть и не большой,но есть средняя доля,есть остаточный объем,есть затрудненное мочеиспускание-у Вас все показания для ТУР.Сейчас принимать Омник Окас по капсуле утром после завтрака 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо за рекомендации, но 2 хирурга московских практикующих ещё год назад сказали мы то сделаем но проблема не уйдёт, так что тур невозможен.А омник окас не помогает а усугубляет.Ему есть аналог позволяющий расслабить,и облегчить?

Странно конечно,что вам так ответили,когда по результатам проблема «на лицо».Сделайте значит урофлоуметрию,уретрографию.Если будет оьсируктивный тип мочниспускания,но при этом стриктуры нет,стоит вновь рассмотреть ТУР.А каким образом Омник ухудшает ситуацию?У Вас индивидуальная непереносимость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, да омник окрас при моей работе снижает и без того низкое давление,я работать не могу и голова поддерживается.Мне надо брать отпуск чтобы начать лечение да и отток после отмены принятия таблеток ухудшается значительно,вот я и спрашиваю про аналоги.

Если давление понижается,тогда принимайте его на ночь,прям перед сном.