Сахар в моче у двухмесячного ребёнка.
Вчера утром после кормления смеси был собран анализ мочи. Результат 1.7+ (норма указана<0,8) на 8 месяце беременности был установлен гсд и колола инсулин. После родов у ребёнка был отрицательный результат. Стоит ли мне беспокоиться? Какие повторные анализы сдать лучше, чтобы удостовериться, что у ребёнка не повышен сахар в крови?
Добрый день
У детей ,особенно маленьких,в норме более проницаем почечный фильтр и Сахар может определяться в моче даже при нормальных показателях в крови
Чтоб вы успокоились-сдайте Сахар в крови.
Елена Борисовна, можно ли проверить глюкометром натощак и какой показатель в норме должен быть?
И сколько часов должно пройти после приёма смеси, чтобы сдать кровь?
У нас максимальный интервал 3 часа
Здравствуйте.
Гестационный сахарный диабет не передается ребенку.
Сдайте кровь на глюкозу утром натощак. если в норме, то беспокоиться не о чем. Почки у деток могут пропускать глюкозу в небольшом количестве.
Наталия Владимировна, можно ли проверить глюкометром натощак и какой показатель в норме должен быть?
У нас максимальный интервал 3 часа
Можно через 3 часа проверить. Глюкометром можно. Потом напишите, какая цифра будет.
Наталия Владимировна, по позже как раз измерю и напишу
Наталия Владимировна, показал 6.6
Ребенок последний раз ел 90мл соответственно он проголодался через 2 часа и перед том как его кормить я измерила. 3часа у нас интервал если пьёт все 120мл.
Принятый ответ
6,6 через 2 часа после кормления- это норма.
Наталия Владимировна, спасибо большое. Успоили. Утром попробую после долгого сна измерить на всякий.
Пожалуйста. Будьте здоровы!