Консультация дерматолога /

Зуд шелушение кожи — вопрос №2038367

Добрый день!
Больше года мучает зуд и шелушение кожи в области от плеча до локтя по внутренней стороне и уходит в область ребра. Использую пантенол, но не спасает часто мою руки агрессивными мыльными средствами из-за работы

дополнительно беспокоит выпуклость (похожая на жировик) в области ключицы и сильный зуд на ягодицах у ануса

подскажите, пожалуйста, какие необходимо сдать анализы (общий анализ крови, копрограмма.....) и врачи какой специализации занимаются решение моих проблем ?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила фото (беспокоит мужа всё выше перечисленное) особенно чувствительна кожа после плавания в бассейне, зуд и шелушение на руках+анусе уже 5 лет

жировик ранее был как прыщ, в размере больше не изменяется, 6-7 лет назад появился
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На первом фото - не жировик
Это сформированный келоидный рубец
Здесь только удалять лазером и работать с профилактикой его образования при заживлении
Это надо обратиться к косметологу
По остальным фото:
Это от сухости кожи
Надо искать причину
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр, Сигр
С результатами к гастроэнтерологу
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
В отношении ануса - первично - осмотр проктолога
Выше написала как обследовать жкт, это к этому тоже имеет отношение

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Дарья !Добрый день.Фото приложите.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна,прикрепила фото (беспокоит мужа всё выше перечисленное) особенно чувствительна кожа после плавания в бассейне, зуд и шелушение на руках+анусе уже 5 лет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
У Вашего мужа аллергический дерматит,скорее всего на хлорную воду .Отменить аллерген.Лечение :Центин 10 мг ,1 раз в день,14 дней.Мазь Элоком ,2 раза в день,5-7 дней.К назначенному лечению добавить :Нафтодерм мазь,2 раза в день,или Крем лостерин,2 раза в день ,или крем Айсида ,2 раза в день ,до восстановления кожного барьера.В области груди коллоидных рубец ,здесь нужен косметолог.Будьте здоровы.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, прикрепила фото (беспокоит мужа всё выше перечисленное) особенно чувствительна кожа после плавания в бассейне, зуд и шелушение на руках+анусе уже 5 лет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На груди келоидный рубец
Можно лазерной шлифовкой сгладить в целях эстетики

Также ксероз кожи
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Пить больше простой воды в день
Увлажняйте воздух дома
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Наружно бальзам липикар от ля рош 3-5 р в день регулярно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это келлоидный рубец и сухость кожи . Показаться дерматологу или косметологу , обкалывание раствором Дипроспана . По поводу сухости кожи постоянное использование эмолентов ( увлажняющих кремов ) , увлажнитель воздуха в зимний период и часто с мочалкой не мыться . Питьевой режим
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На груди келоидный рубец.
Необходимо очно показать дерматологу и можно пройти курс Дипроспана в очаг, чтобы уменьшить размер.
На теле проявления ксероза кожи (атопического дерматита).
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес, на летний период убрать.
Стараться Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, ттг
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Выпуклость на груди это келоидный рубец.
Можно обратиться к косметологу дерматологу для инъекций Дексаметазона внутри рубцово, потом отшлифовать.
Что касается зуда, раздражительный дермати. Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа. Ежедневно 2 раза в день увлажняющее молочко Мустелла или Топикрем или атопик серия .
Но причину надо искать.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА , креатинин, мочевая кислота, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д.
Сахар крови.
Что касается зуда ануса, может быть реакция кожи , может быть геморроидальные узлы.
Это к проктологу.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии