Зуд шелушение покраснение кожи

У меня на попе с одной стороны грубая шелушащая и зудящая кожа уже 2-3 недели. Посещал проктолога с жалобами на геморрой,при осмотре он предположил , что это переанальный дерматит ,но его смутило ,что покраснение только с одной стороны и предложил посетить дерматолога. В данный момент лечу геморрой. Попу мажу клотримазолом тева уже неделю ,до этого мазал цинковой мазью.зуд, покраснение, шелушение присутствует.

Нет
51 год

Здравствуйте. Внешне по фото дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, добрый вечер. Я так понял, что чередовать мазь надо так: нанес одну и через 20 мин. другую?

Принятый ответ

Все вернр

Здравствуйте .Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению:
Крем Тридерм 2 раза в день 14 дней , затем с 15 дня
мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней.
При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цитрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней.
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .

Здравствуйте.
Переобритыльный дерматит с присоединение грибковой флоры.
В идеале конечно сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Бельё ХБ, свободное. Менять каждый день.
Стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.

Здравствуйте!
На фоне применения клотримазола наступило улучшение?
Высыпаний на коже нигде нет, псориаз не ставили ранее?

Наталья Петровна, доброе утро. Улучшений не заметил

Наталья Петровна, высыпаний на коже больше нет нигде.

Наталья Петровна, псориаза не было

Меня смущает крупнопластинчатое шелушение- характерно для псориаза.
Отмените мазевую терапию и покажитесь дерматологу дня через 2 .
Заодно и соскоб сделает на грибок.
По результатам будет выбрана правильная тактика.
Эта область непроста для диагностики, тем более заочной

Здравствуйте
На Кандидоз похоже
Крем кандидерм 2 р в день 2 нед,затем переход на крем тербинафин 2 р в день 2 нед
Смягчение бепантен в течение дня

Здравстуйте

Похоже на кандидоз

Утром и вечером пимафукорт 7 дней.

Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм гк или кандидерм

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать