Врач поставил диагноз розацеа популезная форма

Прописала Розамет 2р/д 1 мес и Азелик 1р вечером Через месяц Аделик 1р/д 2 мес И больше ничего!!! А как (точнее в какой последовательности) пользоваться уходовой косметикой? Свой крем, сыворотку? Или это сейчас не надо?

Нет
41 год

Наталья, здравствуйте!
Для того, что бы корректировать наружное лечение нужно видеть клиническую картину. Розамет и азелик назначаются при розацеа.
Относительно общих рекомендаций:
Диета с ограничением острой, перченой, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны), исключить использование фторированных зубных паст. Крема с SPF 30 и более.
Консультация эндокринолога , гинеколога (узи органов малого таза, гормональный фон), гастроэнтеролога для исключения сопутствующей патологии.
La Roche Posay Rosaliac или Bioderma Sensibio AR - базовый уход для лица.